Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Кризис дает нам неожиданный шанс

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Кризис дает нам неожиданный шанс
08.04.2011 просмотров: 1633
Болгария все увереннее занимает лидирующие позиции на рынке Европы. Это касается и предложения, и спроса. Почему же так популярна недвижимость в Болгарии "подробнее по ссылке-http://axioma-estate.ru/bolgaria/" в последнее время? Главная причина – оптимальное соотношение цены и качества. Кроме того, болгарские цены на товары заметно выигрывают у европейских. Кстати, цены на жилье в Болгарии примерно вдвое ниже, чем в Европе.

Еще один момент – близкий россиянам по духу славянский менталитет. Конечно, София – не Москва, но очень многие наши соотечественники чувствуют себя в Болгарии в буквальном смысле как дома. Приятно, когда тебя все понимают, а сам ты без особого труда читаешь и понимаешь любые надписи.

После вступления Болгарии в Евросоюз четыре года назад в стране начался самый, что ни на есть настоящий строительный бум. В новые дороги, автостанции, вокзалы и аэропорты инвестировали сотни миллионов евро. За короткое время страну преобразили тысячи новостроек. Разумеется, на недвижимость в Болгарии пошел огромный спрос!

Особо бум коснулся черноморского побережья страны. Ведь появилось очень много желающих относительно недорого купить свой «кусочек солнца и моря» на выгоднейших условиях. Представляете: вы живете, например, в Москве и владеете коттеджем на берегу Черного моря страны ЕЭС? Конечно, все это вызвало бум спроса на недвижимость в этой части страны.

Казалось бы, цены на новостройки должны расти. Сначала так и было: ежегодно эксперты констатировали увеличение цен на 30 – 40%. Высокие доходы привлекали все новых инвесторов.

Но после того как грянул мировой кризис, темп роста цен заметно замедлился. На ситуацию оказали влияние и болгарские банки, которые почти свернули кредитование. Это коснулось и покупателей, и застройщиков.

Строителям ничего не оставалось, как снижать цены. Получился эффект домино – значительные скидки стали вынуждены делать даже крупные, финансово независимые застройщики. Ведь им нужно поддерживать объемы продаж, а еще оставаться конкурентоспособными в кризисное время. Сейчас уровень цен на болгарском рынке недвижимости приблизительно такой же, как был в 2007 году.

Получается, что именно сейчас рынок «просел» почти до самого донышка. Как говорится, самое время ловить момент и заключать самые выгодные сделки.

Далеко не все застали время той самой «золотой лихорадки» болгарской недвижимости в 2007 году. Но сейчас ситуация на рынке предоставляет превосходный шанс не упустить свою выгоду. Ведь кризис не может длиться бесконечно, и рынок недвижимости в Болгарии снова наберет обороты.

Статья написана при поддержке ООО Аксиома Эстейт.

Не нашли то что искали? Попробуйте найти через поисковую форму. Найдется все.


 
 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта