Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
ПРОФЕССИЯ-РИЭЛТОР в Волгограде.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
ПРОФЕССИЯ-РИЭЛТОР в Волгограде.
14.10.2008 просмотров: 5876
 

  Есть такие сферы профессиональной деятельности, вокруг которых много разных устойчивых мифов. Одной из таких можно считать риэлторскую. Еще лет 20 назад профессии риэлтор не существовало вовсе. Достаточно вспомнить известную советскую комедию "По семейным обстоятельствам", где герой В.Басова, опасаясь тогдашних властей, изобретает хитроумные пароли и коды о "батничках" и "кофточках", ведя на самом деле речь о вариантах обмена жилья. В СССР квартирные маклеры не пользовались благосклонностью властей, хотя и занимались очень нужным делом.

  Время по-новому оценило актуальность каждой профессии, и среди них появились такие, на которые стоит обратить внимание. Риэлтор, бесспорно, из их числа.

  Многие еще помнят времена, когда вполне нормальным считалось, что продавец и покупатель недвижимости могут сами найти друг друга с помощью объявлений, размещенных в газете, на уличных досках, да просто на столбах. Поэтому к услугам риэлтора отношение было зачастую пренебрежительное, порой даже негативное, как к людям, стремящимся заработать легкие деньги, получить комиссионные ни за что. Теперь уже всем понятно, что рынок недвижимости - серьезное предприятие и здесь не обойтись без посреднических услуг. Ведь в обороте достаточно крупные денежные средства, а это "лакомый кусок" для всякого рода мошенников. Кроме того, любые операции с недвижимостью, особенно купля-продажа, предполагают сбор самых разных документов, один только перечень,  которых может привести в замешательство обычного человека. Воображение рисует километровые очереди, бесконечные придирки и волокиту чиновников, на прием к которым надо еще попасть. Риэлтор же в курсе всех законодательных изменений, он постоянно имеет дело с документами, им отработаны определенные технологии взаимодействия с каждой из вовлеченных в процесс структур. Поэтому сейчас уже никто не сомневается в полезности и необходимости риэлторской деятельности. В США или в Западной Европе никому и в голову не придет обойтись в таком деле без услуг специалиста. Да и у нас таких храбрецов все меньше. А следовательно, и профессия риэлтора становится все более популярной и престижной.

  Как же стать риэлтором - экспертом по недвижимости? Где получить специальное образование и необходимую подготовку? Если открыть даже самый полный справочник и поискать подходящий вуз, то может показаться, что такой профессии - риэлтор - и вовсе нет. Однако обязательным условием работы с недвижимостью является высокая профессиональная подготовка.

Перейти на сайт
  Как раскрыть собственный потенциал в достижении поставленной цели? Ведь помимо желания и последующего обучения, человеку приходится столкнуться с внутренними трудностями, которые не позволяют применить полученный в ходе обучения материал на практике. Практика показывает, что не всегда выпускнику вуза, получается, реализовать себя в полученной профессии. Очень часто человек осознает, что выбранное им направление оказалось неверным и не соответствует представлениям, которые были на тот момент времени. Поставить цель, которая будет созвучна именно вам, и раскрыть в себе способности, которые помогут в достижение цели, когда работа будет приносить удовольствие, является мечтой любого человека. Коучинг – разновидность тренингов, в ходе которых вы сможете правильно поставить свою цель и открыть в себе внутренний ресурс для реализации этой цели. На сегодняшний день есть профессиональные тренеры по коучингу, под руководством которых вы не только обретете уверенность в реализации ваших планов, но и научитесь относиться к своей работе, как к игре. Согласитесь с тем, что когда вы занимаетесь интересным делом, то время для вас летит незаметно – вы не устаете от работы. Но, если вы уже работаете и при этом понимаете, что и бросить эту работу не можете и продолжать дальше невозможно. Ситуация вроде бы тупиковая, но выход есть – пересмотреть свое отношение к работе, увидеть совершенно другие ресурсы. Но как? Ответ есть – приобретите книгу по коучингу, или пройдите соответствующий тренинг под руководством квалифицированного тренера и вы увидите себя в своей работе совершенно в другом свете. Более подробную информацию можно получить на сайте http://vertexglobal.ru/, там же можно приобрести соответствующую литературу и получить ответы на интересующие вас вопросы.

  Каждое агентство недвижимости решает кадровые вопросы и проблемы подготовки специалистов по-своему. В одних ставка делается на обучение новичков, в других - наоборот, приветствуется опыт работы в данной сфере. Но в любом случае профессиональная подготовка - очень важная часть кадровой политики любой риэлторской фирмы.

  Учеба риэлтора складывается из нескольких составляющих. Конечно, потребуется теоретическая подготовка. Понятно, что специалист по недвижимости должен иметь определенное представление о Гражданском и Семейном кодексах, особенно в той части, что касается имущественного, договорного права, знать жилищное, земельное и налоговое законодательство. Риэлтор должен хорошо разбираться в законодательных и нормативных актах, регулирующих регистрацию сделок с недвижимостью,  перечень необходимых документов для совершения сделки. Для этого в  крупном, солидном агентстве есть свои юристы, консультирующие сотрудников по самым разным правовым вопросам.

  Некоторые фирмы готовят для своих сотрудников специальные лекции. Таким образом, обучение идет параллельно с работой, а все полученные знания можно сразу же применить на практике.

  Но не все фирмы могут позволить себе проводить такие теоретические занятия и психологические тренинги.  Поэтому эту роль взяла на себя Нижневолжская Гильдия Риэлторов (НГР). При НГР создан учебный центр, в котором на основе Программ обучения Российской Гильдии Риэлторов (РГР) разработана Программа профессиональной подготовки агентов по недвижимости.

  Лекционный курс включает в себя базовые знания по рынку недвижимости (общий обзор рынка, факторы, определяющие цены на различные виды жилья, в том числе инженерно-технические характеристики домов и специфику районов города), юридический ликбез (основные нормативные акты в области риэлторской деятельности, технология сбора и взаимодействие с различными организациями при сборе документов, схемы оформления сделок, решение спорных ситуаций, неизбежно возникающих в процессе работы), информацию по деловому этикету и обязательно психологические тренинги, на которых отрабатываются навыки работы с клиентами. Причем последнее - наиболее важная составляющая процесса обучения. Ведь риэлтор постоянно общается с людьми, ведет переговоры, иногда довольно сложные. При этом ему приходится сталкиваться с самыми разными людьми, и к каждому из них он должен найти подход. А значит, риэлтор должен стать хорошим психологом, ведь человеческий фактор и в жизни, и в бизнесе часто играет решающую роль.

По окончанию обучения слушатели сдают экзамены и получают Свидетельство об окончании курса подготовки.

  В развитых странах мира риэлтор - престижная, уважаемая и высокооплачиваемая профессия наравне с врачом и адвокатом. И это вполне закономерно. Ведь общечеловеческими приоритетами всегда были здоровье, безопасность, собственность. В России же эта профессия только в начале своего развития, и вполне возможно, что те, кто пришел в эту сферу недавно, лет через 10-15 будут делиться своим опытом со студентами специализированных учебных заведений, которые давно уже существуют во всех развитых странах.

  Итак, в профессии риэлтора много трудностей: она требует и расчета, и воли, и серьезных разносторонних знаний, и упорства в достижении цели.
                                                                                                                                                            
Член Совета НГР Богдюк Б.В.
 

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта