Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Нижневолжская Гильдия Риэлторов: путь к цивилизованному рынку недвижимости

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Нижневолжская Гильдия Риэлторов: путь к цивилизованному рынку недвижимости
14.10.2008 просмотров: 4661
 
 
Одна из прекрасных черт, доставшихся нашим людям от советской эпохи,-- доверчивость. Раз написано в газете – значит правда, раз человек клятвенно обещал – значит выполнит. 
Этим качеством очень удачно воспользовались новые талантливые «великие комбинаторы».
Пик афер в сфере недвижимости пришелся на 1993—1996 гг. Одна из 15—16 сделок приводила к обману клиентов. В последующие годы ситуация постепенно стала выправляться. Это связано с тем, что участники рынка стали более предусмотрительными, большее количество людей стали обращаться к специалистам в риэлторские фирмы, повысилась квалификация и ответственность у сотрудников агентств. Агентства недвижимости стали объединяться  в ассоциации, разрабатывать общие правила поведения на рынке недвижимости.
 
С целью создания и развития цивилизованного рынка недвижимости в 1994 году в Волгограде профессиональные риэлторы создали Нижневолжскую Гильдию Риэлторов (НГР).
В настоящее время НГР объединяет 44 агентства недвижимости Волгограда и Волжского. С 2002 года НГР является коллективным членом Российской Гильдии Риэлторов. РГР на сегодня объединяет более 2000 агентств недвижимости по всей стране. Информацию о деятельности РГР, полезную для клиентов агентств недвижимости, можно найти в Интернете на сайте http://www.rgr.ru/
В НГР разработан кодекс профессиональной этики, определенны правила поведения агентов и компаний, выполнение которых обеспечивает качественное обслуживание клиентов и улучшает репутацию фирм в целом. Поэтому считается, что членство в гильдии риэлторов свидетельствует о надежности и добросовестности компании.
 В НГР работает «горячая линия», где можно посоветоваться со специалистами о нюансах заключения сделок, узнать о «подводных камнях» и способах избежать их. Такие консультации повышают правовую грамотность граждан в целом и помогают не попасться на удочку мошенников. Позвонившие, после разъяснений зачастую убеждаются, что грамотно заключить надежную сделку под силу только опытному специалисту.
При НГР работает консультационный пункт, где подготовленные специалисты помогут грамотно оформить документы необходимые для сдачи на регистрацию в УФРС.
В НГР созданы комиссии по правам потребителей и профессиональной этике. Они принимают жалобы граждан, которым причинен ущерб некачественными услугами фирмы - члена Гильдии. Если комиссия приходит к выводу, что агентство действительно работало недобросовестно, то выносит решение о выплате компенсации пострадавшему клиенту. За отказ выполнить такое решение фирма исключается из Гильдии. Поэтому обращение в комиссию по защите прав потребителей считается действенным способом досудебной защиты прав клиентов.
Большое внимание НГР уделяет обучению специалистов. При Гильдии создан учебный центр по обучению агентов. В нем прошло обучение более 200 специалистов. Проводится аттестация руководителей фирм и брокеров. В 2007 году прошли аттестацию более 50 специалистов Гильдии, которые получили квалификационные аттестаты РГР. В настоящее время проводится подготовка по созданию органа по сертификации при НГР, который в дальнейшем будет проводить сертификацию агентств недвижимости в нашем регионе. А сертификация агентства – это повышение его надежности. добросовестности и профессионализма, гарантии и защищенность клиентов.
16.06.2007 года по решению Национального Совета Российской Гильдии Риэлторов (РГР) в РГР разработано Положение о ведении реестра (базы данных) брокеров и агентов Российской Гильдии Риэлторов. Реестр создается с целью статистического учета и оценки профессионального уровня брокеров, реально работающих в сфере недвижимости. Информация, содержащаяся в реестре, состоит из двух частей: публичной и служебной, доступной только для членов РГР.
Публичная информация будет доступна всем желающим через Интернет. По этой информации можно будет определить имеется ли у брокера сертификат, срок его действия. Является ли брокер членом РГР, место его работы и опыт работы, базовое и дополнительное образование, наличие наградных грамот и других атрибутов, показывающих уровень профессиональных достижений
Такой же Реестр предполагается создать и в Нижневолжской Гильдии Риэлторов. Это даст возможность клиентам право выбора того или иного специалиста и выбора риэлторской компании. Для риэлторских организаций членство в НГР и размещение информации в Реестре дает дополнительное конкурентное преимущество на рынке риэлторских услуг.
Таким образом, Нижневолжская Гильдия Риэлторов направляет все свои усилия для того чтобы сделать риэлторский бизнес в нашем регионе социально ответственным, а перемены к лучшему в сфере недвижимости – необратимыми.
 
                                                                                                                                                              Член Совета НГР Богдюк Б.В.
 
 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта