Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Как зарегистрировать частное предпринимательство?

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Как зарегистрировать частное предпринимательство?
25.04.2011 просмотров: 2134

Одной из самых распространенных проблем начинающего предпринимателя является незнание законов. Первым шагом к открытию мелкого бизнеса является регистрация частного предпринимательства. Как это сделать?


Порядок регистрации регулируется законом "О государственной регистрации физических и юридических лиц".


Первая инстанция, которую следует посетить - исполнительный комитет городского ( сельского) совета. Важный момент - зарегистрировать начинающего предпринимателя могут только в том населенном пункте, где он прописан, либо на основании договора аренды офиса. Именно при исполкоме находиться государственный регистратор, который и проводит процедуру регистрации.


Итак, для начала, будущему бизнесмену нужно определиться с видом предпринимательской деятельности. Перечень видов называется Классификатор видов экономической деятельности (КВЭД). С ним можно ознакомиться у государственного регистратора. На практике выбирают один-два вида деятельности. Не стоит забывать, что некоторые виды предпринимательской деятельности требуют лицензии или патента. Необходимые документы для посещения регистратора - паспорт и идентификационный код. После этого вам будут выданы реквизиты для платы за государственную регистрацию. После подачи документов и уплаты необходимой суммы, свидетельство о государственной регистрации будет выдано на протяжении трех дней. После чего необходимо стать на учет в налоговой инспекции и государственных фондах. Сделать это нужно в течении трех дней. Регистрация предприятий "подробнее по ссылке-http://akcent.by/uslugi/konsultacii-v-osobyh-sluchayah.html" потребует нотариально заверенные копии свидетельства о государственной регистрации - по одной на каждую инстанцию. Можно выбрать один из двух видов налогообложения: единый налог или НДС. Как правило, начинающие бизнесмены выбирают единый налог. На протяжении нескольких дней налоговая выдает свидетельство о праве оплаты единого налога.


Кроме налоговой инспекции, предприниматель должен стать на учет в фонде по безработице, пенсионном фонде, фонде страхования от несчастных случаев и проф. заболеваний. После чего, во всех этих учреждениях нужно взять уведомление, которое остается на руках у физического лица.


Необязательно, но желательно для начинающего предпринимателя открыть счет в банке и получить печать. Для поучения печати необходимо взять разрешение в органах МВД на использование печати. Затем обратиться в штемпельно-граверную мастерскую. Все эти действия можно осуществлять по доверенности.


Не нашли то что искали? Попробуйте найти через поисковую форму. Найдется все.


 
 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта