Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Как арендовать квартиру по приемлемой стоимости

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Как арендовать квартиру по приемлемой стоимости
15.05.2011 просмотров: 1713

Может показаться несколько странным, но цены на аренду квартир имеют свои сезонные особенности. Особенно отчетливо данный факт может проявляться  в тех городах, которые имеют статус  курортного или студенческого. Поэтому если в вашем городе находится хотя бы несколько высших учебных заведений, то, в период с конца мая по конец сентября, стоимость аренды квартир будет существенно повышена. В курортных же городах сезонный рост цен приходится, в основном, на период летних отпусков и достигает своего пика с середины июля по вторую декаду августа.


Теперь необходимо поговорить о правилах аренды квартиры, которые помогут вам сэкономить значительные денежные суммы.


Во-первых, следует помнить, что если вы собираетесь арендовать квартиру "подробнее по ссылке-http://qualityapartments.net/?lang=ru" в курортном городе, то не стоит прибегать к поиску необходимого вам варианта в период с мая по октябрь. Как отмечают аналитики, цены на арендованное жилье в этот период могут возрастать (в это слишком трудно поверить, но, тем не менее, это печальная реальность) в 5–7 раз! И это далеко не предел. Кроме того, в данный период времени найти подходящий вариант будет очень и очень тяжело. Ведь, как правило, все, кто занимается сдачей квартир, вполне обосновано приберегают самые лучшие и комфортабельные варианты для туристов.


И во-вторых, если вы хотите снять квартиру и не в курортном городе, но количество более-менее крупных высших учебных заведений в нём достигает двух-трёх, то данный фактор уже сам по себе может значительно повлиять на величину стоимости аренды квартиры в определенные периоды. И это, в основном, касается квартир, которые расположены в радиусе километра от высшего учебного заведения. Как правило, те, кто имеет квартиры в подобных домах и занимается постоянной их сдачей, поднимают стоимость на свой товар, как минимум, на пятьдесят процентов. Важно также обратить внимание на тот фактор, что рост цен начинает проявляться, примерно, с середины мая (и ведь это неудивительно, потому что именно в данный период времени приезжают многие абитуриенты для того, чтобы ознакомиться со своим будущим местом обучения, а заодно и присмотреть различные варианты своего места проживания) и достигает своей критической точки к началу сентября.


Как видно из обоих примеров, лучше всего, если нет на то крайней необходимости, снимать квартиру именно в период с начала ноября по начало апреля. Таким образом можно найти подходящий вариант и при этом существенно сэкономить деньги.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта