Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Сделки с недвижимостью: как избежать риска

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Сделки с недвижимостью: как избежать риска
18.05.2011 просмотров: 1851

  Сделки с недвижимостью – одна из самых сложных сфер коммерческих операций. Риск в этой области велик, а цена ошибки достаточно высока. Чтобы разобраться во всех тонкостях подобных операций, требуются специальные знания, причем в различных областях. Необходимо быть грамотным юристом, прирожденным психологом, талантливым торговцем, иметь не только представление, но и знать до деталей технологию большинства строительных процессов, уметь читать геодезические документы и многое другое.


  Поэтому самостоятельно пускаться в плавание по такому бурному морю небезопасно. Лучше всего не рисковать и обратиться в агенство недвижимости "подробнее по ссылке-http://www.naprostore.ru/agenstvo_nedvizhimosti_moskva". Его услуги обойдутся вам значительно дешевле, чем вероятные потери в случае признании сделки недействительной. Не секрет, что в Волгограде работает значительное число так называемых «черных» риэлторов. Помня поговорку о том, что скупой платит дважды, агентство, с которым вы будете сотрудничать, стоит выбирать особенно тщательно. Изучить необходимо многое: отзывы клиентов, историю предприятия, информацию в СМИ. Надежная организация, длительное время работающая в этой области, дорожит своей деловой репутацией и не занимается сомнительными операциями. То, насколько открытой является информация о предприятии, должно дать вам подсказку: стоит ли сотрудничать с ним.


  Грамотные специалисты агентства не только помогут подобрать интересующие вас варианты. Главное - что так называемую проверку «юридической чистоты» жилья фирма возьмет на себя. Несведущему человеку трудно даже представить: с какой стороны ожидать неприятностей. Это могут быть и различные нарушения, допущенные в процессе приватизации, попытка продажи по поддельным документам. Часто сторона продавца пытается скрыть недееспособность или неспособность адекватно оценивать смысл совершаемых действий участником сделки, что в дальнейшем может привести к признанию такой операции недействительной. Нарушение интересов совместно проживающих граждан, наследников имущества также может повлечь за собой судебное разбирательство и аннулирование сделки.


  В договоре стоит указывать фактическую цену приобретения. Именно на основании этого документа будут решаться все спорные вопросы. Таким образом покупатель сможет вернуть полная стоимость объекта недвижимости в случае признания операции недействительной.


 Риски при покупке недвижимости можно дополнительно застраховать. Но лучше всего проконсультироваться с грамотным юристом, так как не все ситуации могут быть объектами страхования. Важно знать, что заключить страховой договор необходимо до совершения сделки с недвижимостью.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта