Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Строим на участке водоем

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Строим на участке водоем
03.06.2011 просмотров: 1931

Планируете устройство водоема на участке? В таком случае, самый первый вопрос, который станет перед вами – это то, каким образом в нем можно будет удержать воду.

 

Одним из наиболее дешевых и простых методик гидроизоляции на сегодняшний день является вкопанная в землю, заранее подготовленная пластиковая емкость. В том случае, если применять только обычные пластики, то у вас выйдет только создание очень небольшой «заводи» - водоема не более 3,5 квадратных метров и глубиной, максимальная отметка которой не более 0,8 метра. А вот в том случае, если емкость будет приготовлена из стеклопластика, то вполне возможно, что его площадь достигнет и 10 «квадратов».

 

А вот для строительства водоемов "подробнее по ссылке-http://www.bmgeo.ru/index.php?id=11" такого малого размера явно не приемлемо, поэтому, для более оптимальной гидроизоляции «заводи» большего размера, будет пленка. Сегодня их используют в двух видах: на основе бутилкаучука и поливинилхлорида.

 

Пленка ПВХ – так иначе называется поливинилхлорид. Он может быть представлен во множестве расцветок – для прудов, в большинстве своем, она будет черной, а вот для плавательных бассейнов или же купален – белая, голубая. Пленка такая будет продаваться в рулонах, длина которых до 50 метров, а ширина – до 6. Интересным решением будет приобретение ПВХ-пленки, что оклеена сверху мелкими камешками.

 

Обратимся к такому материалу, как бутилкаучук – на ощупь такая пленка больше напомнить обыкновенную резину и будет иметь очень высокую плотность, ровно как и морозостойкость. В качестве сравнения можно сказать, что пленка ПВХ будет необычайно хрупкой уже при -25 градусов по Цельсию, а вот бутилкаучуку будет не страшна и температура -60 градусов.

 

Итак, ваше решение при строительстве водоема – применить пленку. Теперь вам предстоит выкопать котлован. Готово? Делайте песочную подушку, толщина которой не должна быть менее 10 см. После этого можно положить сверху геотекстильное волокно, которое необходимо для изоляции пленки от острых камней и корнем деревьев. Сэкономите сегодня – плену корни порвут же через пару лет. И вот, застелите котлован пленкой и заливайте воду, под ее весом пленка будет выровнена. После этого начинайте обрезать лишнее, предусмотрительно оставив по краями по полметра пленки. И стоит отметить, что устройство водоема на участке непростая работа, которая отнимет не мало времени, поэтому рекомендуем продумать все до мелочей заранее и приступать к осуществлению проекта только тогда, когда все спланировано.

 


Не нашли то что искали? Попробуйте найти через поисковую форму. Найдется все.


 
 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта