Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Покупка колонн на отечественном рынке

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Покупка колонн на отечественном рынке
30.06.2011 просмотров: 1447

Где и как купить колонны?

На сегодняшний день есть возможность купить колонны всевозможных реализаций – в данном отношении заказчик и дизайнер фактически ни чем не ограничены. Но все же если есть желание купить колонны именно в классическом стиле, стоит знать, что они зачастую отличаются своими характеристиками, так как являются основным элементом архитектурного ордера. Ордер – это комплекс архитектурных форм, с помощью которого задается определенный стиль всему сооружению, отличается он каноническим характером. Ордеры представляются в трех вариантах – ионическом, дорическом, коринфским "подробнее по ссылке-http://stariypark.ru/am/". Своим зарождением они обязаны древним грекам, но основное развитие этому направлению придали уже римляне. Также существует еще два исключительно римских направления – тосканское и композитное. Но в некоторых случаях используются очень специфические направления – готические, романские, византийские и подобные им.


Колонна образована из трех частей – ее низ находится на плоском основании, и переходит в капитель в самом верху. В большинстве своем архитектурный ордер определяется с оглядкой на тип колонны.

Какие сегодня можно купить колонны

Рассмотрим, какого рода колонны есть возможность купить сегодня. В первую очередь, обратим внимание на пилястру, что является сама по себе плоской, и выступает из стены приблизительно на 1/8  или 1/4 своей ширины.


Также довольно большой выбор среди полуколонн. При покупке такого рода колонны нужно понимать, что погружается в стену где-то на треть или половину.

Колонны – исторические виды

Перспективной концепцией в свое время была дорическая колонна, ее особенность была в том, что она не имела собственной базы.

Дорическая капитель образовывается из круглой каменной подушки, квадратной плиты и эхины.

Как один, так и другой тип колонн представители дорического ордера, его развитие в основном придало на Великую Грецию и Пелопоннес - Греческие колонии, что находятся на юге Сицилии и Италии.

Особенности дорического римского ордера довольно интересны, ведь основой его развития стал греческий вариант.


Колонна римского дорического ордера обрела свою базу, теперь она отличается большой высотой и уникальным видом,  причем красивым этот вид, далеко не всегда получается назвать.


Тосканский ордер формировался на Древнеримской территории. Базой для совершенствования стиля становится дорический ордер, но сложные элементы были исключены для создания минималистического стиля и простой реализации.


Ионический ордер – в своем зарождении складывался на побережье Малой Азии, в Ионии. Ионийцы – являются одним из племен, населявших древнюю Грецию. Продолжил свое развитие этот стиль уже в Риме.


Отличие коринфского ордера – это обилие всевозможных аксессуаров отделки, отличаются они и довольно легким весом благодаря удачным пропорциям. Образование этого стиля произошло в V столетии до н.э. на Древнегреческой территории, но свое основное признание нашел уже спустя годы у Древних Римлян.

В наши дни на рынке представлено множество стилей – коринфский, ионический, дорический. Естественно, что при такой свободе выбора покупатель может растеряться, совершая его – ведь сразу сложно понять, будет ли уже установленная колонна смотреться на участке и будет ли она сочетаться с общей тематикой. Для более глубоко понимания индивидуальности каждого стиля стоит просмотреть на сайте уже изготовленные работы и при надобности задать нашим представителям свои вопросы.


Не нашли то что искали? Попробуйте найти через поисковую форму. Найдется все.


 
 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта