Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Укладка кафельной плитки

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Укладка кафельной плитки
07.08.2011 просмотров: 2032

Если вы решили самостоятельно положить кафельную плитку, то вам надо запастись некоторыми инструментами. Вам понадобятся ватерпас, нож для резки, шпаклевочный нож, сантиметр. Для начала надо замочить плитку, после этого она будет лучше держаться на стене.


Плиткой можно облицовывать разные поверхности – кирпичную стену, бетон, покрашенную поверхность (стены) и, если хотите, можно облицевать ей стену со старой плиткой, это увеличит звукоизоляцию. Прежде чем начать ремонтные работы "подробнее по ссылке-http://www.hashkniferanch.com/razdely/remont", надо подготовить стены. Если хотите поменять плитку, старую надо хорошо ошкурить, еще лучше, если вы ее собьете с помощью зубила и молотка. Вы затратите на ремонт на два дня больше, но зато стены будут ровными. После этого стену разровнять и клеить плиты на приготовленный раствор в соотношении 10% клея, остальное раствор. Смесь должна быть как густая сметана. Не стоит разводить сразу большую емкость клея, он быстро схватиться и может пристыть к рукам. Достаточно, чтобы хватило на 15 минут работы.


Если дом новый, то стены изначально надо загрунтовать клеем ПВА. Если кладете кафельные плиты на окрашенную поверхность – сделайте небольшие насечки для лучшего сцепления.


Все готово, пора начинать, но откуда? Если клей быстросохнущий следует начать с середины дверного проема. Надо провести прямую линию и постепенно клеить вниз и вверх от нее. В этом случае может быть так, что вам придется резать плитку снизу и сверху. Пол бывает неровным, стоит сделать направляющую планку на стене. Снизу оставить место для одной плитки и нижнюю клеить последней. Однако легче начинать клеить снизу, тогда она не сползет, и не надо будет ждать, пока клей подсохнет.


Тонким слоем наложить клей на плитку и можно начинать работу. После укладки пары рядов проверьте ватерпасом, ровно ли они ложатся. Если пошло что-то не так у вас еще есть время переделать.


Специальным ножом для резки нарезать плитку. Режьте по линейке, укладывайте на карандаш и тихонько надавливайте с двух сторон.


Если клеите в ванной, не забудьте про бордюрную плитку. Так же надо подобрать, ориентируясь на цветовую гамму, раствор для заделки швов. Цвета должны быть продуманы гармонично, чтобы они вписывались в общий дизайн интерьера квартиры. Швы между стенкой и полом заделать силиконом. Так же его используют в углах и за трубами.


Прежде чем приступить к заделке швов дайте плитке просохнуть пару дней. Потом слегка ее смочите, остатки раствора снимутся легче. Наискосок наноситься раствор для швов, надо сильно прижать шпаклевочный нож, чтобы раствор полностью заполнил швы. Теперь остается только убрать остатки раствора мокрой губкой.


Не нашли то что искали? Попробуйте найти через поисковую форму. Найдется все.


 
 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта