Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Купить квартиру в старом фонде значит приобщиться к истории.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Купить квартиру в старом фонде значит приобщиться к истории.
10.08.2011 просмотров: 1760

   Яркие представители антикварной недвижимости - известные «дома с историей». Обычно у них есть имена. Это известные дома своим архитектором,вроде Дома Бенуа и Дома Лидваля, либо собственником, вроде Толстовского дома и дома Мурузи, или же обитателями - «Дом политкаторжан». Некоторых из «домов с историей» хорошо знают по их адресам, вроде Каменноостровского, д. 73-75; Захарьевской, 41. Современные элитные жилые комплексы еще долго будут расти до домов подобного типа. Многие из них хоть и являлись «доходными» (то есть использовались для сдачи внаем помещений), но строились не только с целью коммерческой прибыли, но и чтобы сформировать определенную архитектурную ауру. И у создателей, и увладельцев знаковых зданий мысли были не только о быстрой выгоде, но и об истроическом следе для города.


   Можно купить квартиру в старом фонде в доме Лидваля №1-3 на Каменноостровском проспекте, построенным в начале прошлого века. Его обычно приводят в качестве образца жилого дома северного модерна с «готическими» окнами, цветная штукатуркой в отделке корпусов, художественным металлом и скульптурными рельефами в виде птиц, зверей, растительных мотивов.


  Есть возможность приобрести квартиру в старом фонде "подробнее по ссылке-http://www.historicalflat.ru" в доме Бенуа № 26-28 на Каменноостровском проспекте, который является памятником культуры и истории федерального значения. Это доходный дом, который построило Первое Российское страховое общество в стиле неоклассицизма. Все корпуса в огромном комплексе соединены с помощью целой системой дворов внутри. В комплексе домов есть все современные для того инфрастуктуры, вроде парового отопления, встроенных лифтов, электричества, гаражей, телефонов. Первый этаж включал магазины; дом обладал электростанцией, котельной, прачечной, мусоросжигательной печью, снеготаялкой.


   Безусловно, очень хорошим является 41 дом на Захарьевской. Архитектором этого здания был Вельгельм Ван дер Гюхт, и оно представляет собой один из символов Северной столицы Серебрянного века. Этот проект отличается уникальным сочетанием знакового места, его черта -великолепная архитектура в стиле эклектики, соединившая гармонично элементы модерна и классицизма, и роскошную внутреннюю отделку. Дом изначально рассчитывался на 19 апартаментов, но в барских апартаментах после революции сделали «коммунальный рай». После этого его не ремонтировали, но удалось сохранить некоторую часть пышного убранства, и полная реставрация была направлена на уцелевшие фрагменты. Парадные анфилады особняка сали съемочной площадкой знаменитого фильма «Зимняя вишня», а также американской версии картины «Евгений Онегин». Расселение дома девелопером началось в 1993 году, параллельно проводилась реставрация освобождавшихся площадей. Теперь все воссозданные апартаменты находятся в собственности, в них восстановлена историческая планировка. К настоящему времени завершаются ремонтно-реставрационные наружные работы. Идет восстановление полукруглых балконов с балюстрадами, декоративной угловой башни с вазами, декором, скульптурами верхнего яруса и скульптурной группой «Три грации» на бельэтаже. Внутри здания реставрации подвергаются кариатид, атланты, лепной декор стен и потолков.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта