Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Анализ инвестиций в основной капитал

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Анализ инвестиций в основной капитал
14.08.2011 просмотров: 2103

Еще на этапе создания предприятия возникает потребность потратить немалые средства на постройку зданий, закупку техники, оборудования, транспортных средств и этим затраты на основные средства не ограничиваются. Оборудования со временем изнашивается, морально устаревает, здания требуют ремонта и модернизации. Кроме того нередко, если дела у фирмы идут хорошо, ей становится тесно в рамках уже существующего производства, требуется расширение, запуск новых линий товаров и услуг. Все это требует денег.


Собственных средств, таких как амортизационные отчисления и нераспределенная прибыль не всегда достаточно для обеспечения расширенного воспроизводства и предприятие вынуждено прибегать к заемным источникам.


Первое, что нужно сделать при принятии решения об инвестировании в основные средства, это провести анализ всех потребностей предприятия, всех возможных форм финансирования и соотнести их между собой.


Первое, что приходит на ум при выборе источника финансирования – это долгосрочные кредиты банка. Условия выдачи кредита в разных банках отличаются друг от друга. Высокие ставки, необходимость предоставления значительного обеспечения, и высокие требования к заемщику (особенно это касается долгосрочных кредитов, которые банки вообще выдают крайне неохотно) делают этот способ финансирования недоступным для многих компаний.


Другим способом является выпуск собственных ценных бумаг: акций или облигаций ( выбор конкретного варианта зависит от того, насколько собственники опасаются потерять контроль над своей компанией). Однако, чтобы воспользоваться этим способом компания должна обладать хорошей репутацией, ее финансовое состояние должно быть стабильно.


Перспективной является такая форма привлечения денежных ресурсов, как инвестиционный лизинг, представляющий собой долгосрочный кредит в натуральной форме. Но нужно учитывать, что приобретение оборудования в рассрочку, требует, как правило значительного первоначального взноса и доступно только стабильным компаниям, обладающим неплохими перспективами развития.


Таким образом, заемные источники, хотя и являются полезными, а иногда и необходимыми источниками финансирования, доступны не всегда и не для всех. Поэтому компания, планируя инвестиции в основные средства, должна преимущественно опираться на собственные источники, а заемные использовать лишь как дополнение. Для того, чтобы это было возможно, необходимо постоянно осуществлять грамотное планирование и анализ всех текущих и будущих затрат необходимых для обновления основных средств.

 

Источник: http://инвестиционный-консалтинг.рф

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта