Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Какой порог бедности для украинцев

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Какой порог бедности для украинцев
17.08.2011 просмотров: 1682

Прожиточный минимум в законодательстве Украины определен как величина, которой достаточно для обеспечения нормального функционирования организма человека, сохранения его здоровья, набора продуктов питания, а также минимального набора непродовольственных товаров и минимального набора услуг, необходимых для удовлетворения основных социальных и культурных потребностей личности. Наконец 2011 года прогнозируется прожиточный минимум в размере 953 грн. на одного человека. Даже если рассуждать логически, то этих денег не хватит для того, чтобы оплатить аренду квартиры посуточно в Днепропетровске "подробнее по ссылке-http://www.arenda-dnepropetrovsk.info". Так все же, какой необходим прожиточный минимум в Украине? Именно этим вопросом занялся Государственный комитет статистики.


Им проведено исследование, которое было направленно на определение порога бедности среди украинцев. Результаты исследований показали, что для того, чтобы не чувствовать бедность украинцам достаточно получать от 2700 грн. на человека в месяц (54,1%). Конечно, этой суммы может хватить на квартиру в Днепропетровске на сутки, если нет своего собственного жилья.


Что касается семей, которые проживают в сельской местности, то для них порог бедности составил ниже, чем в городских жителей. Тут каждому четвертому семейству хватило до 1 500 грн на члена человека в месяц. Такую разницу по сравнению с городскими жителями можно объяснить тем, что в жизни в деревне есть свои преимущества. Основным из них можно назвать наличие домашнего хозяйства, за счет которого можно прожить. Что касается горожан, то такая сумма объясняется потребностью в оплате квартиры посуточно в Днепропетровске. Прожить горожанам можно на вторую часть дохода. Но вот ситуация меняется, когда в опросе участвовали семейные пары с детьми. Порог бедности у них был выше, чем 2700 грн. (57%).


И что же получается? Потребность граждан Украины в том, чтобы не чувствовать бедность, почти в 3 раза превышает предусмотренный прожиточный минимум. Вот уже не первый год в Украине наблюдается тенденция того, что многие люди находятся за чертой бедности. Это никак не было связано с экономическим кризисом, поскольку тенденция к нищете наблюдалась задолго до него. Вообще в нашей стране очень мало людей, которых можно отнести к среднему классу. Большинство семей даже при достаточном уровне дохода вынуждены снимать квартиры в Днепропетровске посуточно, поскольку доход не позволяет купить собственное жилье. Остается только ждать перемен и улучшения жизни в Украине.


Не нашли то что искали? Попробуйте найти через поисковую форму. Найдется все.


 
 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта