Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Функции банковской системы Украины

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Функции банковской системы Украины
17.08.2011 просмотров: 3963

Трансформационная специфика экономического кризиса последнего десятилетия в Украине свидетельствует, что в стране накоплено значительный кредитно-инвестиционный долг перед всеми областями экономики. Положительная макроэкономическая динамика последних двух лет не сопровождалась качественными структурными изменениями и исправлением имеющихся диспропорций в народном хозяйстве, однако она уже не раз заставила обратить внимание на то, что ключевым источником обеспечения стойкого экономического роста в стране должны стать инвестиции и технологическое обновление производства.


Сущность банковской системы раскрывается в ее функциях. Рассмотрим их:


- перераспределительная;


- эмиссионная;


- контрольная.


- стимулирующая


Перераспределительная функция заключается в том, что банковская система осуществляет перераспределение финансовых ресурсов на началах возвращения. Она проявляется как за мобилизации денежного средства, которое временно не брало участия в хозяйственном обороте, так и за их размещение у сферы экономической деятельности, у предприятия, которые продают отбойный молоток Bosch GSH 5 CE "подробнее по ссылке-http://electromotor.com.ua/katalog-tovarov?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=10261&category_id=247".


Эмиссионная функция - т.е. выпуск денег для обслуживания платежного оборота. Суть этой функции вытекает из функции денег как средства платежа.


Контрольная функция. Она заключается в том, что в определенном процессе кредитования обеспечивается контроль за фактическим соблюдением условий, процедур и принципов кредита со стороны субъектов кредитного соглашения.


Стимулирующая функция банковской системы оказывается в тому, что она выступает активным инструментом стимулирования экономического роста и управление национальной экономикой.


Очевидно, что современное состояние технологического и кредитно-инвестиционного потенциала не обеспечивает предпосылок для экономического роста в Украине. Его развитие тормозится через недостаток финансовых источников. По оценкам специалистов Министерства экономики Украины, для осуществления первоочередных инвестиционных проектов по техническому перевооружению предприятий необходимо 40-50 млрд. долл. США. Целиком понятно, что мобилизация такого объема средства нуждается в осуществлении в ближайшей перспективе комплекса мероприятий по привлечению источников финансирования от предприятий, которые реализуют лобзик Bosch GST 135 CE.


В последнее время на разных уровнях довольно распространенным стало утверждение, что влияние отечественной банковской системы на развитие экономики неэффективный. Кое-кто из аналитиков склонен считать, что роль банковского кредита в обеспечении производственного сектору необходимыми ресурсами существенно ослабела. Другие предъявляют обвинение банкам, приводя как аргумент ростовщические проценты за кредитами и ориентацию на высокодоходные операции, ссылаются в своих оценках на недальновидность Национального банка Украины в осуществлении жесткой монетарной политики, провоцировании кризиса платежей и т.п.


Не нашли то что искали? Попробуйте найти через поисковую форму. Найдется все.


 
 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта