Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Покупка и продажа жилья через агентство

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Покупка и продажа жилья через агентство
06.10.2011 просмотров: 1698

Покупка или продажа жилья - с такими операции недвижимости имеют дело каждый хотя бы раз в жизни.

Если вы, наконец, решились осуществить свою мечту продать квартиру или купить новую. Здесь вам надо разработать план действий. Будете ли вы искать квартиру и оформлять все необходимые документы самостоятельно или обратитесь к профессионалам - в агентство недвижимости. Чтобы вам было легче сделать свой выбор между этими двумя вариантами, мы опишем плюсы и минусы обоих. Ведение всего дела без посторонней помощи, безусловно приведет к экономия на комиссионных. Но в этом случае, вы рискуете столкнуться с определенными проблемами. В пользу агентства недвижимости говорит и то, что все мероприятия, начиная от поиска, заканчивая оформлением, возьмет на себя компании.

Для наглядности стоит описать алгоритм действий покупателя. Первым делом, необходимо найти оптимальный по всем параметрам вариант. Если вы решите искать квартиру самостоятельно, представьте, сколько вам придется потратить своих сил и времени на изучение предложений, как в печатных, так и интернет-изданиях. Далее - вести переговоры с продавцами и ездить на осмотры жилья по всему городу.

Совершенно по-другому выглядит ситуация, если вы решите предпочесть второй вариант. В агентствах же, при необходимости, вам помогут с оформлением ипотечного кредита. Риэлторы выберут квартиру, о которой вы мечтаете. Стоит только обеспечить всей нужной информацией работника агентства, с которым вы будете сотрудничать. Отыскать, то, что нужно именно вам - не проблема для серьезных компаний, т. к. все они имеют свои база данных квартир.

Для того чтобы защитить интересы в дальнейшем,  между продавцом и покупателем заключается предварительный договор. Этот вид соглашения просто нужен в такой ситуации. Такой договор послужит гарантией того, что потенциальный покупатель не передумал бы в последний момент. С другой стороны, покупатель в то же время, может заняться своими делами, касательно покупки жилья и не иметь повод переживать, что квартира уйдет в другие руки. Согласитесь, такая ситуация выгодна для всех. Когда уже вся документация будет оформлена, стороны приступят к заключению договор купли-продажи. Таким образом, чтоб избежать возникновения неблагоприятных неожиданностей не стоит игнорировать данный вид соглашения.

Следующий этап - это подготовка документов к продаже недвижимости со стороны продавца, а так же контроль юридической чистоты жилья. Это мероприятие заслуживает особо высоко внимания со стороны агентства недвижимости.

По-настоящему качественно реализовать проверку всех необходимых документов сможет только опытный специалист. Таких специалистов вы можете найти среди работников таких компаний, как агентство недвижимости. Также, сотрудников агентства предпринимаются соответствующие действия для того, чтоб покупатель мог быть признан добросовестным приобретателем даже в судебной перспективе.

Следующим шагом после сбора документов и проверки юридической чистоты недвижимости должно быть подписание соглашения о купли-продажи, госрегистрация соглашения, передача суммы продавцу и  получение квартиры покупателем. Деньги за недвижимость передаются тогда, когда договор о купле-продаже пройдет госрегистрацию, а также будут сняты с регистрации, прописанные в квартире люди.

Желание не растрачиваться на услугах специалистов, часто стает причиной, когда люди оказываются в необратимых ситуациях. Тем не менее, бывают ситцация, когда подобные авантюры заканчиваются и благополучно. Но стоит ли рассчитывать на везение и случай?

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта