Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common_user.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common_user.inc.php on line 49

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common_user.inc.php on line 55

Strict Standards: mktime(): You should be using the time() function instead in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common_user.inc.php on line 104

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_user_out.php on line 666
Шкаф-купе в стиле модерн - "Другая Мебель 34".
 
 
   

 
 
Шкаф-купе в стиле модерн.
29.01.2019 Просмотров: 945
Что мы можем делать хорошо,
так это мебель…….

 


  Несколько лет назад, к нам через нашего дизайнера обратился интересный клиент. Задача стояла следующая: сделать в прихожей большой квартиры шкаф-купе в стиле модерн. Как обычно в этих случаях, мы прибыли на объект и посмотрели какие предпочтения, имеет наш клиент. В ванных комнатах мы обратили внимание на плитку с позолотой, смесители под золото, ручки на дверях. Бросалось в глаза то, что клиенту нравится золотой цвет, и он использует его, где только можно. В прихожей на потолок планировалась установка витражного полотна в стиле «Тиффани» с золотой свинцовой расшивкой. Была идея сделать шкаф с витражными дверями, но это означало перегрузить пространство до предела и сделать интерьер слишком вычурным. Поэтому, мы решили сделать золотой цвет не основным, а лишь элементом и использовать элементы стекла и зеркала. Рекомендации, как использовать золотой цвет в интерьере помещения можно посмотреть здесь.

Разработка шкафа началась с эскизного рисунка, который сразу понравился клиенту, так как картинка вписывалась в интерьер просто идеально.

Шкаф-купе в стиле модерн с элементами золота

  Учитывая то, что плиточный рисунок на полу имел витиеватую форму кривые линии на дверях шкафа как будто отзеркаливали пространство и были переходным элементом между полом и потолком, который имел причудливые плавные формы. Свинцовая протяжка должна была быть золотого цвета и матовой, чтобы не было никакого глянца. В качестве стеклянных элементов планировалось использовать фацеты Decra Bevels, основой полотна являлось зеркало.

Общий вид

  Заполнение шкафа достаточно простое, поскольку шкаф планировалось использовать для временного хранения вещей – у хозяев достаточно шкафов. Изображение на рисунке уже обработано в Corel Drawe – изначально был сделан эскиз от руки. В качестве раздвижной системы планировалось использовать систему ABSOLUT, профиль «Золотой шелк».

Образцы профиля Абсолют шелк

Очень хороший профиль, имеет прочное покрытие, которое может использоваться годами.

  Все вроде понятно, но как всегда в этих случаях бывает, клиент захотел увидеть реалистичную картинку будущего изделия и его можно понять – работа дорогая. Поэтому пришлось сделать обработку изображения в фотошоп, чтобы максимально приблизиться к конечному результату.

Реалистичный эскиз шкафа купе в стиле модерн с элементами золота 

  Таким образом, у нас появилась картинка будущего изделия, на котором все было изображено реальных пропорциях. Заказчик сделал пожелание – убрать на каждой двери по одной ветке с цветами и дал принципиальное согласие на заключение договора и старт работ.

  Поскольку, все изображения уже были в векторе, необходимо было сделать резку шаблона на плоттере для пескоструйной печати. Для того, чтобы облегчить нанесение свинцовой протяжки на зеркало (витые формы внизу рисунка), данные линии мы пробили пескоструем. Не буду вдаваться в технические подробности, так как специалист поймет, о чем идет речь. Вначале на полотно клеятся фацеты «Decra Bevels» на клей УФК. Работа в принципе не сложная, но требует аккуратности и терпения. Дело в том, что если проморгать пузырек воздуха при наклейке фацета, то после отверждения клея УФК, а он твердеет мгновенно под ультрафиолетом – дефект неисправим. Но выход есть. Попал пузырек воздуха под фацет, и мы его сразу не заметили. Как отклеить стекло приклеенное клеем УФК? Берем тепловой пистолет, выставляем температуру 200 градусов, и постепенно прогреваем этот элемент. Затем тонким ножом поддеваем его и плавно снимаем. Греть надо равномерно и без фанатизма. После поклейки фацетов приступаем к наклейке свинца. Мы использовали два вида протяжки – 5 мм и 2 мм. Тонкую свинцовую протяжку использовали для обгонки стеклянных элементов по контуру. Если использовать широкую свинцовую ленту, то она будет плохо гнуться и менять свой цвет в местах сгиба. Производитель «Decra Bevels» предлагает свои растворители для снятия клея УФК, но они дорогие – мы использовали 646 растворитель, которого ушло на данный объем несколько литров. Поэтому рекомендую использовать проветриваемое помещение, чтобы не задохнуться парами растворителя. Наиболее сложная поклейка бевеля в местах, где есть совмещение зеркальной и пескоструенной поверхности. Дело в том, что когда накладываешь фацет на часть зеркальной и пескоструенной поверхности, пузырьки воздуха проникают под пескоструенную поверхность из-за неровности. Мы долго мучились с этим моментом, но выход есть. Наливаем клей под бевель побольше, когда клей выдавливается, то избыток при снижение давления вновь втягивается под элемент, но не воздух. Чтобы закрепить результат, закрываем клей вокруг бевеля бумагой и светим ультрафиолетовой лампой. В результате клей под фацетом застывает, а то что вокруг него легко снимается растворителем. С пескоструенной поверхности клей УФХ также легко снимается растворителем, просто используйте салфетки, не оставляющие ворса. Процесс муторный и долгий, поэтому цену необходимо ставить соответствующую.

  После изготовления полотен устанавливаем их в профиль – собираем двери, и делаем монтаж шкафа.

Фотографии шкафа-купе с элементами золота.

Шкаф-купе бевели, золото, пескоструй, зеркало

Шкаф в стиле модерн золото

Стиль модерн, бевели, свинец

Как мы видим, золото присутствует, но это не выглядит вычурно, а легко вписывается в интерьер помещения. Если вас интересуют нестандартные решения по мебели в городе Волжском, обращайтесь по телефону 89696580196.



 
Комментарии для сайта Cackle
 
 

Права на сайт принадлежат компании "Другая Мебель 34" - мебель на заказ в Волжском. Вся информация на сайте защищена авторскими правами. Копирование без согласования запрещено.


© Информационная система Rielter34.ru