Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common_user.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common_user.inc.php on line 49

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common_user.inc.php on line 55

Strict Standards: mktime(): You should be using the time() function instead in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common_user.inc.php on line 104

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_user_out.php on line 666
Состояние рынка недвижимости в Черногории.
Об отдыхе в Хосте.  
 
   

 
 
Состояние рынка недвижимости в Черногории.
18.02.2015 Просмотров: 1166
 

  Состояние рынка недвижимости в Черногории
  Черногория – небольшая страна на Балканском полуострове, омываемая Адриатическим морем. Большую часть населения составляют черногорцы и сербы. Столица Черногории – город Подгорица. Его население составляет 159000 человек. Культурным и историческим центром страны считается город Цетинье. Климат средиземноморский. Средняя температура воды в море летом составляет 24, 7 градусов Цельсия.

  Живописные пейзажи, песчаные пляжи и чистое море привлекают в Черногорию туристов со всего мира. В последние годы власти Республики стали уделять большое внимание развитию инфраструктуры туризма. Строятся новые дороги, и развивается транспортная сеть в целом. В ближайшее время планируется устроить на территории страны несколько высококлассных полей для игры в гольф.

  Иностранцы могут покупать черногорскую недвижимость, а также земельные участки до пяти тысяч квадратных метров без всяких ограничений. Власти Республики принимают различные меры, защищающие иностранных покупателей. Количество запросов на покупку недвижимости в Черногории  в последние годы значительно возросло и среди наших соотечественников (ссылка на первоисточник). Причиной тому является не только благоприятный климат и удивительная красота этой страны, но и безвизовый режим для россиян, а также стабильное авиасообщение.

  Высокий спрос на черногорскую недвижимость со стороны граждан России в начале двухтысячных стал причиной настоящего строительного бума. В результате предложение на рынке значительно превысило спрос, что на фоне мирового финансового кризиса привело к значительному падению цен на недвижимость по всей Черногории. В некоторых районах уровень падения цен достиг 30 процентов. Оживление на рынке недвижимости Черногории наметилось только в середине 2010 года. В 2011 году возобновилось строительство. Возросла активность иностранных покупателей.

 В настоящее время резкое падение курса рубля заставило покупателей из России занять выжидательную позицию. По оценкам некоторых экспертов, в ближайшем будущем рынок недвижимости Черногории ожидают не самые легкие времена. На протяжении последних нескольких лет основными покупателями жилой недвижимости были россияне. Если курс рубля не поднимется выше сегодняшнего уровня или недвижимость в Черногории не подешевеет на 30 – 35 процентов, покупатели из России будут потеряны для черногорского рынка на несколько лет. Занять эту нишу, скорее всего, будет некому, застройщики будут вынуждены нести значительные убытки.

 
 

Сайт посвящен отдыху в Хосте. Все материалы выкладываются отдыхающими чтобы поделиться отзывами. Организация отдыха в Хосте: 8-918-430-71-91 (Андрей).


© Информационная система Rielter34.ru