Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Аренда жилья в Москве и Подмосковье

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Аренда жилья в Москве и Подмосковье
04.11.2011 просмотров: 1808

Приобрести квартиру в Москве по карману далеко не каждому. Конечно новостройки в Подмосковье "подробнее по ссылке-http://www.niskom.ru/" несколько более доступны, однако в целом цены на жилую недвижимость все равно очень высоки. Именно поэтому многие по-прежнему выбирают аренду жилья, причем это касается не только молодежи, стремящейся к самостоятельности и независимости. Так уж складывается жизнь, что люди постоянно переезжают из одной съемной квартиры на другую, постепенно привыкая к такому порядку вещей. Стоит отметить, что арендовать в Москве квартиру или комнату тоже стоит недешево. Обычно эта сумма вполне сопоставима с той, что приходится платить, как взнос по ипотеке. Именно поэтому кстати многие в итоге и выбирают такой способ улучшения жилищных условий, если конечно банк признал их достойными ипотечного кредита. После кризиса кредитные учреждения ужесточили требования к заемщикам, а многие программы и вовсе были свернуты. Банки можно понять – рост задолженности по кредитам только-только начинает сокращаться.


Одним из главных минусов ипотеки многие считают даже не огромные проценты, которые приходится в итоге переплачивать, а необходимость иметь в своем распоряжении значительную сумму для внесения первого взноса за новую квартиру. Оплатить половину стоимости будущего жилья единовременно мало, кто может из тех, кто обращается в банк. В данном случае ипотека от застройщика выглядит более привлекательно, ведь девелопер готов согласиться на меньший первый взнос – 10-15%. Это конечно куда более доступный вариант, однако вы не сможете сразу стать владельцем квартиры – придется подождать, пока достроят дом. А пока возведение вашего будущего жилища будет идти, вам нужно будет где-то жить. Вполне возможно, что и на съемной квартире. Тут конечно придется нелегко, ведь вам придется оплачивать сразу две жилплощади – будущую и ту, что вы арендуете. Суммы при этом могут быть вполне сопоставимые, так что нужно заранее рассчитать хватит ли вашего дохода, чтобы покрыть две эти статьи расходов.


Разумеется в любом случае хочется, чтобы за аренду квартиры или комнаты нужно было бы платить поменьше. В Москве добиться этого довольно трудно, и дело тут не только в изначально высоких ставках. Собираясь снимать квартиру в столице, вам почти наверняка потребуется приготовить сумму в 2-3 раза превышающую установленную арендную плату. Это нужно для того, чтобы заплатить непосредственно за проживание, затем внести страховой депозит (а вдруг ваша кошка порвет любимые фотообои хозяина квартиры), а кроме того заплатить агенту по недвижимости. В Москве рынок риэлторских услуг в этом сегменте очень хорошо развит, а кроме того многие владельцы жилья просто боятся пускать арендаторов без специалиста по недвижимости и заключения полноценного договора. Конечно некоторым везет, им предлагают пожить у себя родственники или знакомые, которые уезжают надолго. С таких счастливчиков иногда даже не берут никакой арендной платы, лишь вменяя в обязанность присматривать за квартирой и поливать цветы.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта