Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Детская площадка для дома

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Детская площадка для дома
13.11.2011 просмотров: 1493
 

  Куда в городе Волжском, да и в Волгограде подевались детские площадки? Кстати, если брать период СССР, то в каждом дворе была оборудованная детская площадка со всеми соответствующими атрибутами. На сегодняшний день все территории во дворах, как правило, заняты под парковку и при этом в редком случае жильцы этому возмущаются. Кто должен заниматься обустройством детских площадок во дворах?

  Смотрите здесьСтоимость средней детской площадки составляет 300000 рублей. В микрорайонах, которые сейчас строятся, или производится точечная застройка, обустройство осуществляется силами застройщика и заложено в смету строительства объекта. Что касается остального жилого фонда, то обустройство всецело ложится на плечи муниципалитета, либо на управляющую компанию. Муниципалитет, как правило, не отрицает своей принадлежности к обустройству, но, увы, просто нет денег. Управляющая компания в свою очередь, может этим заниматься при наличие прибыли и решения потратить на это свои деньги. Но, если быть настойчивым этот вопрос можно решить. Безопасность оборудования имеет большое значение не только при эксплуатации, но и как фактор ответственности для того, кто ее установил. Несколько лет назад в Дзержинском районе Волгограда произошел трагический случай – погиб ребенок. Горка, на которой произошла трагедия, была не сертифицирована и неизвестно кем поставлена.

  До недавнего времени проблема наблюдения за детскими площадками просто не бралась во внимание. Видеонаблюдение в подъезде, рядом, а вот детские площадки не брались во внимание вообще. Установка уличной камеры видеонаблюдения позволит вести постоянную видеозапись того, что происходит на детской площадке, а также обеспечить контроль родителей за своим ребенком. Почему покупают видеоняню, а камеру на детскую площадку не ставят? Поэтому, если возникает вопрос об элементах обустройства и безопасности детской площадки – поставьте камеру видеонаблюдения и вы будете постоянно контролировать своего ребенка на детской площадке. Приобрести оборудование можно в компании «ZODIKAM» по адресу http://zodiakvideo.ru.

  При устройстве детской площадки во дворе дома необходимо учесть ряд факторов: близость к дому, правильное освещение и зрительную доступность. В утренние и вечерние часы площадка должна хорошо освещаться солнцем, а в жаркое время – быть затененной. Размещать ее необходимо подальше от овощных грядок, стеклянных теплиц, бассейна и ядовитых или колючих растений, т.е. опасных для ребенка мест. Чем больше площади будет выделено под детскую площадку, тем лучше. Оптимальный вариант – общая с соседями детская площадка. Это автоматически поможет сэкономить финансы, а также наладить отношения с соседями, да и ребенку компания сверстников не помешает. В данном случае площади потребуется от каждого участка в 2 раза меньше.
Вариант детской площадки во дворе
  Самое важное на детской площадке – красивое и удобное игровое оборудование, максимум разнообразия для того чтоб развивать в ребенке фантазию. Неотъемлемый атрибут – песочница для малышей. Ее устанавливают на освещенном солнечным светом месте, на защищенной от ветра стороне. Чтобы песок не растаскивался по участку и не засорял окружающую почву, края песочницы огораживают досками. К ограждающей песочницу раме можно прибить доски – они будут служить малышам скамеечкой или столом. Внутри песочницы необходим дренаж, для того чтоб уходили выпавшие осадки. Его делают из гальки или бутового камня. Перед засыпкой песка, его необходимо тщательно просеять, чтобы удалить лишние примеси.

  Качели – еще один обязательный элемент любой детской площадки. Для устройства качелей понадобятся веревки (лучше синтетические) и гладкая дощечка, а также крепежи для веревки. Если поблизости нет деревьев, нужно сделать раму. Рама сооружается из железных труб или толстых балок. Чтобы обеспечить необходимую безопасность для ребенка, рама должна быть забетонирована достаточно глубоко и крепко.

Также, на участке можно установить бум в виде бревна, перекладины для балансировки или вкопать автомобильные шины.

  Под ногами у ребенка должен быть газон, земля или слой песка, а не твердое покрытие – ведь дети, как мы знаем, часто падают во время игр. Когда ребенок подрастет, можно соорудить площадку для игры в бадминтон, поставить кольца для бросания мячей или установить мишени для метания дротиков. Оборудование детской площадки желательно нужно покрасить в яркие, веселые цвета.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта