Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Особенности национального языка и недвижимости в Литве.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Особенности национального языка и недвижимости в Литве.
20.11.2011 просмотров: 1264
Главный национальный язык Литвы - литовский. Это балтийское наречие, является родным для восьмидесяти процентов населения Литвы. А семь лет назад литовский язык объявили официальным среди других в Европейском союзе. Многие славяне (русские, белорусы и поляки) и другие нелитовские приезжие (особенно те, кто моложе 60 лет) вполне приемлемо владеют литовским произношением. Но второе по численности родное наречие - это русское. Для русского человека благодаря этому вид на жительство в Литве становится проще и удобней.

По историческим сводкам, доминирование носителей древнерусского произношения, которые издавна проживали на славянской земле Великого княжества Литовского, привело и к их численному доминированию. Потом сюда иммигрировали старообрядцы, затем Литву включили в состав Российской империи. И вот сегодня мы видим результат. А влияние католичества на эти земли пришло из Польши со времен Речи Посполитой. И уже в 16-17 веках введение польского произношения доминирующее положение страны было связанно с наречием католической церкви.

Теперь в социальной элите он может уверенно занимать доминирующее положение и получить распространение среди городов, местечек и дворянских усадеб. Это были времена, когда польский язык господствовал на территории Литвы и в Восточной Европе. Но сегодня он скромно уступает русскому наречию. Нынешняя бизнес иммиграция должна положительно повлиять на этот вопрос.

В XIX веке российские власти проводили ассимиляторскую политику в отношении к литовцам. В 1864 году запретили использование в печать латиницы, однако процесс книгоиздания на латинице в соседней Пруссии продолжал осуществляться литовцами.

В советское время основательно утратил все функции и полномочия польское произношение, как межнационациональное общение, оно продолжало сохраняться, но только среди многочисленной польской общины. Это помогает легко получить гражданство в ЕС.

Сегодня в Литве достаточно демократично относятся как к польскому, так и к русскому наречию. В стране сегодня работают школы, где преподают исключительно на русском и польском языке, наличие школы, где преподают на белорусском, а также есть смешанные классы, где преподают литовско-русско-польском языках. Поэтому, сегодня многие русские и другие славяне пытаются получить внж в Литве "подробнее по ссылке-http://www.biznesmigracija.lt/leidimas-laikinam-nuolatiniam-gyvenimui-lietuvoje-pilietybe/". И хотя сегодня русские школы имеют существенный спад набора, но русское наречие здесь самое популярное иностранное произношение, как в литовской, так и в польской школе. В 2006 году около семидесяти процентов учащихся выбрали русское наречие для изучения в качестве второго иностранного языка. Поэтому, приобрести недвижимость в Литве будет просто для каждого славянина (подробнее). Конечно же, при желании жить в этой интересной стране.

А что касается общей науки и образования страны, то скоро здесь отменят школы среднего типа. Это приведет к преобразованию образовательных школ на квалификацию и разделение начальных, прогимназий, основных школ и гимназий.



 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта