Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Гараж своими руками

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Гараж своими руками
27.11.2011 просмотров: 1434

Когда речь заходит о ремонте квартиры или постройке дома на приусадебном участке, сегодня мы все чаще доверяем решение этих вопросов профессионалам. С одной стороны, каждый должен заниматься своим делом, а с другой — нет никакой гарантии, что строительная компания проведет все работы на должном уровне и переделывать впоследствии не придется. Если вы уже сталкивались с такой проблемой или считаете, что в ваших силах построить, например, гараж для собственного автомобиля, эта статья для вас.


Количество и разнообразие материалов на строительном рынке позволит без труда выбрать подходящие именно вам и за короткий срок возвести каркас для гаража. И тут как раз начнется самая важная и ответственная часть работ — монтаж ворот.


Гаражные ворота — основополагающий и многофункциональный элемент всей конструкции. Во-первых, они должны надежно защищать гараж от незаконного проникновения, во-вторых, сохранять внутри помещения комфортный микроклимат, в-третьих, обеспечивать эксплуатацию вне зависимости от сезона, и в-четвертых, иметь эстетичный внешний вид. Это важно как для создания оптимальных условий хранения автомобиля, так и для обеспечения вам хороших условий для ремонтных работ. Вывод следующий — ворота для гаража должны быть надежными, прочными, герметичными, удобными и оснащенными отлаженными механизмами.


С размером, конструкцией и типом ворот необходимо определиться еще перед началом строительства. Как правило, их габариты зависят от размера автомобиля, и в среднем составляют 2,5 метра в ширину и 1,8—2,5 метра в высоту. Что касается конструкции, то вы можете выбрать металлические, деревянные, с комплектующими из разных материалов, а также утепленные и неутепленные. Теперь разберемся с типами ворот: к вашим услугам традиционные механические, с автоматическим приводом, с дистанционным управлением, сдвижные, распашные, рулонные, подъемно-поворотные, складывающиеся и секционные ворота "подробнее по ссылке-http://www.thermopanel-vrn.ru/vorota/promyshlennye-sekcionnye-vorota".


Коробка, она же рама, является несущей конструкцией для любого типа гаражных ворот. Ее прочность и надежность влияет на их функциональность и срок службы.


Для деревянных ворот рама изготавливается обычно из балок с подходящим сечением. Для крепления такой коробки в воротном створе используются гвозди и деревянные пробки, которые монтируются в стену, или дюбели. По возможности раму из дерева укрепляют металлическими накладками.


Коробка, выполненная из профильного железа, более прочная. Ее монтируют с помощью уступов, помещая между ними во время кладки кирпич, или сваривают с металлическими стержнями, внедренными в кладку.


Ну что же, ознакомившись с нюансами монтажа гаражных ворот, вы теперь сможете сделать более обдуманный выбор и самостоятельно осуществить их установку.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта