Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Таганрог. Чеховские места. Квартиры посуточно в Таганроге.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Таганрог. Чеховские места. Квартиры посуточно в Таганроге.
06.12.2011 просмотров: 1902

Таганрог - уютный, провинциальный город. Этот город способен тронуть до глубины души сердце даже опытного путешественника. На высоком побережье Азовского моря рассыпаны, словно бисер, особнячки и виллы. Это и есть Таганрог - родина великого русского писателя А.П.Чехова. В этом городе сохранилось больше 20 памятных мест, связанных с детством и юностью писателя. Если вы – поклонник творчества этого писателя, то вам обязательно нужно съездить в Таганрог чтобы окунуться в атмосферу начала жизненного пути Чехова. Это погружение, несомненно, требует времени, поэтому вам придется заранее продумать, где остановиться. Квартира на сутки в Таганроге "подробнее по ссылке-http://taganrog.sutochno.ru/" в этом случае будут для вас идеальным вариантом.


 Жилье на несколько дней в Таганроге найти не проблема. Городок курортный и довольно развитый. Но если вы хотите сэкономить, то помните, квартиры на несколько суток обойдутся вам дешевле, чем гостиничный номер. Квартиры посуточно можно снять через риэлтерское агентство, местную газету или специализированные интернет-сайты.


Думаю, что правильным будет начать осмотр с Музея «Домик А.П. Чехова». В этом доме, на бывшей ул.Полицейской  (теперь ул. Чехова) и родился знаменитый писатель.  Домик этот совсем маленький – всего-то 30 квадратных метров. Удивительно, но здесь без труда поместились три небольшие комнаты, кухня, крохотный коридорчик и сени. Причем «апартаменты» были съемные. Отец писателя был купцом, но удача далеко не всегда его баловала. И, в конце концов, он совсем разорился и уехал в Москву.


Как мы уже сказали, дела у купца Чехова шли из рук вон плохо. Но был и короткий период, когда семья процветала. В этот период Чеховы переехали в двухэтажный просторный дом. На первом этаже, которого была лавка отца писателя, а в погребке была распивочная. Естественно здесь собирались люди совершенно разного склада и достатка. Многие потом стали героями произведений великого писателя. Теперь в здании полностью воссоздана вся обстановка, которая окружала Антона Павловича во времена его юности. И самое удивительное, что сейчас здесь, как и раньше, можно купить разнообразные сорта чая и кофе.


На ул.Греческой (в старой части Таганрога) можно посмотреть греческую школу. В ней начал свои ученические годы П.П. Чехов. А если вы спуститесь по старой каменной лестнице, то очутитесь на набережной. Где Антон Павлович удил рыбу.


После двухлетнего обучения в греческой школе, Антон Павлович поступил в мужскую классическую гимназию. Это было старейшее учебное заведение в городе, и давала весьма солидное образование. Именно здесь сформировалось его видение мира, любовь к знаниям, театру. И здесь же Чехов сделал свои первые шаги в литературе.  Он писал юмористические рассказы, сценки. И первая драма (Безотцовщина) была написана им тоже в гимназии.


Любимым местом отдыха горожан был городской парк с его тенистыми аллеями, вечерними оркестровыми выступлениями, а зимой и катком.


Музыка и книги пробудили в А.П. Чехове жажду творческой деятельности. Излюбленным местом досуга во времена его юности стал Таганрогский театр. Впервые он побывал здесь в 13 лет и с тех пор стал страстным театралом.


На осмотр всех этих и других достопримечательностей Таганрога у вас уйдет не меньше трех дней. Чтобы проникнуться неповторимой атмосферой города, лучше снять квартиры посуточно недалеко от чеховских мест. Только здесь можно по-настоящему прикоснуться к истокам его таланта и получить яркие и свежие впечатления.


 Полина Чернова.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта