Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Бухгалтерские услуги на практике

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Бухгалтерские услуги на практике
09.12.2011 просмотров: 1500

Практически всем руководителям различных организаций, фирм, а также индивидуальным предпринимателям приходится сталкиваться с бухгалтерским учетом. Часть из них находится в непрерывном поиске  подходящего главного бухгалтера, остальные заключают договор со специальными компаниями, оказывающими бухгалтерские услуги в Минске. Если Ваш бизнес только-только начинает развиваться, не стоит тратить драгоценное время на штудирование объявлений в газетах и интернете с предложениями бухгалтеров, лучше поищите там профессиональных аутсорсеров. Качественные бухгалтерские услуги облегчат ведение Вашего бизнеса — появится больше свободного времени, которое позволит сконцентрироваться на проблемах организации бизнес-процессов. Больше не придется отвлекаться на бухгалтерию и налоговую инспекцию. Большинство клиентов таких аутсорсинговых компаний находят, что бухгалтерские услуги обходятся дешевле, чем содержание целого штатного отдела, занимающегося финансовыми вопросами. Кроме того, после заключения договора на бухгалтерские услуги с аутсорсинговой организацией, вы сможете навсегда забыть о так называемом «человеческом факторе». Ведь это означает, что бухгалтер не сможет не только уволится, но и даже потребовать отпуск. Тогда кадровые вопросы становятся полностью проблемой исполнителя. Все обязательства по договору на бухгалтерские услуги во что бы то ни стало будут выполнены.


Бухгалтерские услуги на старте бизнеса


Предположим, Вы пока лишь планируете начать свой бизнес. Вам необходимо зарегистрировать свою компанию или же зарегистрироваться самому в качестве ИП (индивидуального предпринимателя). Организации, оказывающие бухгалтерские услуги на профессиональном уровне, решат вопрос регистрации будущей компании без проблем. Вы можете заказать регистрацию с дальнейшим оказанием таких бухгалтерских услуг, как постановка учета, или же услуги бухгалтерского учета в полном размере. Специалист, закрепленный за Вами, на основании и в границах договора поможет собрать необходимые документы, определить коды для будущей деятельности, отправит необходимые документы в ИФНС, а также окажет поддержку в решении возникающих вопросов.


Когда фирма будет официально зарегистрирована и начнет свою деятельность, нужно поразмыслить об организации бухучета.


Роль и значение правильно выбранной системы налогообложения и учетной политики компании огромна. Если этим занимается специалист, для которого бухгалтерские услуги — главная и основная профессия, молодое предприятие сможет избежать многих проблем в будущем, а также сможет минимизировать налоги и упростить ведение бухгалтерии. Не экономьте на развитии своего предприятия — доверьте ведение бухгалтерии профессионалу.


Таким образом, фирма начала действовать. Подбирается штат сотрудников. Если арендованных площадей, а также клиентов пока нет, банковский счет, естественно, тоже пока не пополняется. Однако сдавать отчетность все равно необходимо. В таких случаях сдается нулевой баланс. Такой баланс, конечно, не сложно оформить. Однако требования к балансам и декларациям постоянно меняются, что вынудит Вас постоянно искать инструкции по заполнению деклараций, их бланков и т. д. А ведь никакой гарантии, что удастся все это верно заполнить с первого раза, нет. Бухгалтерская компания придется здесь очень кстати. При таком раскладе договор аутсорсинга с компанией, оказывающей бухгалтерские услуги, может заключаться только в подготовке документов, а также оформлении и сдаче нулевой отчетности. Это обычно является самой недорогой услуга аутсорсинговых компаний. Нулевой баланс по вашей фирме будет правильно оформлен и сдан вовремя.


Бухгалтерские услуги в процессе работы


Итак, Ваша организация совершила свои первые шаги и начала успешно работать. На этом этапе развития компании аутсорсер может предложить следующие услуги:


- Абонентское обслуживание. Если договор на услуги бухгалтера "подробнее по ссылке-http://www.finport.by/" является абонентским — штат сотрудников не нуждается в финансисте. Весь бухгалтерский учет — от первички до деклараций — будет обеспечивать аутсорсер. Вам нужно будет лишь подписывать уже оформленные документы и, естественно, оплачивать начисленные налоги. Имеется множество различных вариантов абонентского обслуживания. Иногда случается так, что клиенты желают вести первичную учетную документацию самостоятельно. Если выбран такой вид обслуживания, необходимо заранее оговорить передачу первички аутсорсеру, чтобы последующим оформлением документов занимался он. Пункт, оговаривающий способы передачи первички необходимо включить в договор на бухгалтерские услуги.


- Отдельные сектора бухгалтерского учета. Можно поручить аутсорсеру ведение лишь отдельных сегментов бухгалтерии. К примеру, может быть передан лишь налоговый учет. При этом можно делегировать исполнителю представительство в налоговой инспекции и судах. Аутсорсинговой компании в таком случае передается вся оформленная штатным бухгалтером документация (для последующего составления деклараций). В тех случаях, если результаты проверок налоговой инспекции будут для Вас неудовлетворительны, аутсорсер будет обязан составлять возражения в вышестоящую инспекцию, а в случае получения от неё отказа — иск в судебные органы. Кроме того, аутсорсер будет защищать интересы компании в суде. Конечно, руководитель компании имеет полное право присутствовать на суде лично, но чаще всего нет оснований не поручать это представителю.


Еще одним достоинством использования данных услуг является тот факт, что сотрудники аутсорсинговых фирм, которые сопровождают проверки, нередко являются бывшими работниками налоговых служб, а значит, они прекрасно осведомлены о работе проверяющих. Благодаря этому суд они проигрывают исключительно в редчайших случаях. Ведь при процессе проведения проверок инспектора налоговой службы довольно часто совершают различные процессуальные нарушения, на которые обыкновенный добросовестный налогоплательщик, из-за незнания многих тонкостей этого процесса, просто не обращает внимания. Однако эти моменты не останутся незамеченными вашим представителем. И если в процессе проверки было совершено доначисление налогов, такое доначисление может быть признано безосновательным.


Кстати говоря, Вы можете не поручать специализированной компании все налоги, а часть их оставить себе. К примеру, одна часть Вашего бизнеса на ЕНВД, а другая — на общей системе налогообложения. В таком случае, оставьте ЕНВД себе — с этим вполне возможно справиться и самостоятельно, а остальную часть доверьте профессионалам. В ней имеется огромнейшее количество различных нюансов и особенностей, поэтому будет лучше, если этим займутся специалисты.


На каком бы стадии развития не находился Ваш бизнес, качественные, профессиональные и надежные бухгалтерские услуги помогут ему развиваться быстрее!

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта