Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Стоит ли поехать в Оломоуц?

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Стоит ли поехать в Оломоуц?
15.12.2011 просмотров: 1316

Чехи с гордостью называют этот небольшой старинный город «церковной Венецией» - более тысячи лет назад Оломоуц был признан центром епископства в Моравии.  С той поры, в городке сохранилось множество храмов и других памятников архитектуры. При чем здесь Венеция, никто объяснить не может, ведь каких-либо водоемов возле Оломоуца не наблюдается. Да и вообще, большой популярности у путешественников город не имеет, и новости туризма редко освещают его жизнь. Так стоит ли выбрать этот небольшой чешский городок пунктом назначения своего путешествия?

Как и большинство старинных европейских городов, Оломоуц хранит в себе очаровательную атмосферу старины. Исторический центр наполнен площадями, статуями и засохшими фонтанами, а мощеные улочки здесь узкие, уютные и удивительно чистые. Кажется, каждая мелочь, встреченная на этих улочках является памятником истории. Правда, тем, кого подобное скопление древностей не привлекает, может показаться, что небольшой по площади городок просто-напросто перегружен однотипными объектами старины, что создает впечатление некого однообразия и не вызывает интереса задержаться в Оломоуце подольше.

 

Одной из главных достопримечательностей города является 35-метровый чумной столб, возведенный в середине 18 столетия в честь Наисветлейшей троицы. Украшает этот памятник скульптурная группа из 18 барочных статуй. В 2000 году, это произведение искусства пополнило собой список культурных ценностей ЮНЕСКО.

 

Что касается  храмов, среди многочисленных церквей Оломоуца стоит обратить внимание на Собор Святой Анны. Помимо внешнего и внутреннего убранства, отличается эта старинная церковь тем, что все деревца в ее окрестностях… угольно-черного цвета. Причины этого явления остаются загадкой.

Неподалеку от собора (хотя в этом маленьком местечке все здания находятся в относительной близости друг к другу) расположилась городская ратуша, знаменитая своими астрономическими часами, украшенными пасторальными изображениями.


Любой чешский город славится своими недорогими ресторанами и кафе с традиционным чешским пивом и богатым выбором вкусных блюд. В этом, Оломоуц ничуть не уступает своим собратьям. Атмосфера в местных заведениях по-студенчески теплая, и придется по вкусу даже тем, кого сам город со своим своеобразным колоритом оставил равнодушными.

 

 

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта