Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Купить дачу от собственника на портале dachki.com

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Купить дачу от собственника на портале dachki.com
19.12.2011 просмотров: 3424

Многие в наши дни принимают решение снять дачу без посредников, или купить дачу в Волгограде "подробнее по ссылке-http://dachki.com/" недорого и без посредников. Но найти интересный объект – это еще не значит что у вас все получится. Особенно это касается крупных городов, где рынок недвижимости является одним из самых рискованных и криминальных рынков, где никто не застрахован от встречи с мошенниками. Для того чтобы получилось арендовать дачу без посредников или приобрести, и все это не обернулись неприятностями, а также привело к желаемому результату, существует несколько основных моментов, на которые нужно обратить внимание.


Во-первых, нужно проверить юридическую чистоту объекта, продажу или аренду недвижимости от частника, которая Вам предложена. Здесь важно чтобы продажа или аренда недвижимости, производились на законных основаниях. Многим известно, что дом может быть построена на участке, не предназначенном для этих целей, например, в водоохранных зонах. И если Вы не учтете этот нюанс, и решите, что именно этот дом – Ваша мечта и заключите сделку, то в будущем можете сильно пожалеть о своем решении, когда возникнут проблемы с государством. Также нужно выяснить, насколько законна постройка дома на участке, когда Вас интересует именно продажа домов дач от собственника. Дело в том, что, вероятно, этот вопрос не так важен, если Ваша цель - аренда, так как при возникновении каких-либо проблем, решать их будет собственник. Но летний отпуск эти проблемы могут Вам подпортить. Лучше, конечно, убедиться в подлинности и наличии всех необходимых документов. Особенное внимание уделите документам на собственность и документам, удостоверяющим личность, если продать объект хочет человек, которому эта недвижимости досталась в наследство, а также была приобретена не так давно и т.д. Такие объекты часто могут стать предметом судебного разбирательства, если те объекты которых была осуществлена, являлись совместной собственностью продавца и других наследников и так далее. Для наиболее тщательной проверки объекта необходимо обладать немалыми юридическими знаниями, поэтому можете проконсультироваться у нотариуса или опытного юриста, прежде чем соглашаться на предложение покупки дачи. Идеальным вариантом будет, если недвижимость построена на земле, собственником которой он является, или хотя бы арендатором. В этом случае купленная недвижимость, скорее всего, станет Вашим приобретением без особых забот. Для того чтобы подтвердить этот факт, нужно проверить наличие право устанавливающих документов, а также выписку из Государственного земельного кадастра, включающую межевое дело с актом согласования границ, которые утверждены архитектурным комитетом и земельным комитетом по данному району.


Покупка дачи в Подмосковье, как и в любом другом городе на территории РФ, могут принадлежать гражданам на основании права постоянного бессрочного пользования или на основании права пожизненного наследуемого владения. Еще одним вариантом, когда может быть недорогое предложение без посредников, является фактическое использование собственником индивидуальных жилых и садовых домов, расположенных на земельном участке. В этом случае земля не является собственностью хозяина. В первых двух случаях, продажа дачи может быть осуществлена, если пройдена процедура приватизации земли. Для этого собственник должен написать заявление в отдел земельного комитета, предоставить необходимые документы. Перечень документов зависит от формы владения.


Вторым важным моментом, при котором может понадобиться консультация специалиста, это само оформление сделки, когда Вы хотите купить дачу от собственника. Не так принципиален этот вопрос, так как любое мошенничество не принесет Вам таких крупных материальных потерь. Но и в этой области нужно быть бдительным и проверять все пункты договора. Система государственной регистрации сделок купли продажи, мягко говоря, несовершенна. Здесь Вы можете столкнуться с огромными очередями желающих оформить сделку между хозяевами, предлагающими: продать дачу недорого без посредников и покупателями, принявшими решение. И это только в приемных пунктах, не говоря уже о времени рассмотрения заявлений и подтверждения документов. Банальное желание купить дачу недорого, касающееся летнего домика на садовом участке может затянуться на длительное время. И тогда окажется, что найти подходящий вариант было намного легче, чем оформить сделку. Ездить в ФРС придется не реже раза в неделю, поэтому, принимая решение: Вы должны реально оценивать свое время и желание заниматься этим вопросом. Здесь могут помочь некоторые риэлторы, которые уже наладили рабочие связи с регистраторами. Такая помощь не обойдется слишком дорого, но может значительно сократить время оформления сделки.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта