Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Банкротство застройщика

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Банкротство застройщика
27.01.2012 просмотров: 1696

Последствия финансового кризиса, обрушившегося на все сферы бизнеса, особенно ярко выражены на рынке недвижимости. До сих пор в СМИ появляются сообщения о том, что региональные застройщики не в состоянии завершить начатое строительство. Что же делать тем людям, которые вложили собственные сбережения в надежде после окончания строительства получить новую квартиру?


Как правило, фирма, не способная завершить строительство новостройки, начинает процедуру, которая называется банкротство юридического лица "подробнее по ссылке-http://www.v-4.ru/". Другим способом выйти из сложившейся ситуации не получается. Это единственный цивилизованный способ урегулировать отношения со всеми партнерами и инвесторами.


О том, что фирма-застройщик начала процедуру банкротства, человек, вложивший деньги в строительство, может узнать из средств массовой информации. Дело в том, что инициация процедуры предполагает обязательную публикацию об этом с целью предупредить тех, кто может предъявить иски. Погашение долгов перед партнерами и инвесторами производится в определенной очередности.


Для начала дольщику необходимо подать иск в суд, где должно быть рассмотрено дело по вопросу компенсации. Конечно, изначально необходимо получить консультацию юриста, компетентного в данных вопросах. Ему обязательно понадобится договор, который человек заключал с фирмой. Кроме того, юристу важно знать, на какой именно стадии строительства было начато банкротство фирмы (подробнее). Если дом практически готов, то имеет смысл требовать в суде получение квартиры, пусть даже и без законченных отделочных работ. Если же строительство остановлено на стадии котлована, компенсация будет выглядеть в виде возвращения вложенных инвестором средств.


Кстати, нужно учесть один немаловажный момент. С даты публикации фирмой-застройщиком объявления о начале процедуры банкротства нужно успеть подать иск в суд в течение 2 месяцев. Это тот срок, который предусмотрен законодательством для выплаты долгов. Если же время потеряно, вернуть деньги окажется намного сложнее.


Еще один важный нюанс – будут ли для погашения долговых обязательств продаваться квартиры, находящиеся в новостройке. Если да, то нужно успеть в суде доказать, что одна из квартир принадлежит человеку, и ее продавать нельзя. В противном случае, квартиры окажутся проданы по низкой цене, а дольщику будут возвращены лишь вложенные деньги, и ему придется начинать хлопоты по покупке доступного жилья заново.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта