Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Многообразный сайдинг для разнообразного жилья

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Многообразный сайдинг для разнообразного жилья
07.02.2012 просмотров: 1222

Сайдинг – в последнее время очень популярный материал благодаря своей оригинальности. С его помощью можно производить облицовку не только отдельных зданий, но и целых комплексов.

Обшивка такими панелями коттеджей и садовых домиков получила широкое распространение благодаря тому, что безупречно выполняет следующие основные функции:


  • Защищает фасад от воздействия окружающей среды.


  • Имеет превосходный вид.


  • Сочетается с любыми отделочными стройматериалами.


Перед работой по отделке необходимо первоначально определиться с тем, какой вид был бы самым подходящим, поскольку разнообразие сырья, из которого изготавливается сайдинг, может ввести в замешательство обычного покупателя. Чтобы сделать правильный выбор, нужно проанализировать качества всех представленных панелей.

Дерево

Самый первый сайдинговый материал, который появился на рынке. Представляет собой «обычные» покрашенные деревянные доски. Сейчас используются прессованные деревянные волокна. Само дерево очень капризно, поскольку требует регулярной покраски и пропитки, легко воспламеняется и горит. Так же он имеет менее продолжительный срок эксплуатации, поэтому используется реже.

Винил

Сегодня он является наиболее популярным. Данная панель состоит из двух слоев: первый выполняет функцию защиты от суровой окружающей среды (дождя, ультрафиолетовых лучей, снега, града и др.), второй – стабилизирует форму панели в период своей эксплуатации. Винил – не требует покраски и обработке различными пропитывающими жидкостями. Винил может служить около 50 лет, поэтому применяется для отделки фасадов различных зданий. Винил так же имеет широкую цветовую гамму, а так же структуру, поэтому он может не только защитить Ваш дом, но и придать ему очень оригинальный вид. Его легко сочетать по цвету и текстуре разными элементами: кровлей, водосточной системой и даже садовой мебелью.

Сталь

Данный материал сейчас применяется в основном для покрытия фасадов складских и промышленных зданий, поскольку имеет высокую степень огнестойкости. Так же стальной сайдинг не может быть лучшим вариантом для облицовки жилых домов, поскольку он имеет достаточно большой вес, который создает сильную нагрузку на фундамент здания, а так же не устойчив к коррозии.

Алюминий

Алюминий имеет ряд своих преимуществ, благодаря которым может быть отличным конкурентом винилу при облицовке фасада коттеджей: огнестойкость, антикоррозийность, приемлемая цена (по сравнению со стальным или цементным ). Но данный металл требует небольшого ухода, чтобы можно было привести его в первоначальный вид.

Полипропилен

Он изготавливается со специальными компонентами, которые придают ему пластичность и морозостойкость. Внешний вид может имитировать камень или кирпич. Это современный и термостойкий, прочный стройматериал, не боящийся коррозии и гниения, который используется для отделки как жилых зданий так и производственных помещений.

Цемент

Данная основа используется для облицовки промышленных помещений, поскольку имеет схожие качества со стальным сайдингом.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта