Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Идея для бизнеса – промышленное выращивание кедра на плантациях и в питомниках.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Идея для бизнеса – промышленное выращивание кедра на плантациях и в питомниках.
29.02.2012 просмотров: 3367

Если вы решили в промышленных масштабах выращивать кедр в питомниках или на плантациях, необходимо запомнить, что с первых же дней посадки дерева обязательно следует заботиться о форме кроны. Для этих целей вы можете купить кедр на доращивание. Самое эффективное формирование – садовые формы. Крона должна быть низкоопущенной и раскидистой, желательно многовершинной, поскольку цветковые женские почки закладываются всегда по периферии, чаще всего в верхней части. Стоит сказать, что нижние сучья на высоте до 2,5 метров можно удалять на протяжении первых 15 лет, растягивая обрезку. Ветки необходимо удалять тщательно, используя для этого секатор и обрезая при этом ветки под самый ствол. При таком обрезании веток раны заживают намного быстрее. Чтобы избежать заражения различными спорами грибов, которые разрушают деревья, все места среза необходимо полностью замазывать специальным садовым варом.


Главным показателем отличной приживаемости и последующего роста саженцев кедровых деревьев является зеленая хвоя, прирост побега осевого на 10 сантиметров ежегодно на протяжении первых лет жизни и до 5–летнего возраста раскидистая крона. При этом еще надо учитывать, что сеянцы и саженцы кедра сибирского "подробнее по ссылке-http://www.24kedr.ru/" довольно чувствительны к загазованности окружающего воздуха. Именно поэтому нежелательно садить кедр вблизи средних и крупных промышленных предприятий, которые имеют повышенную загазованность или же запыленность воздуха. Кроме этого, крупномерные саженцы потребуют от вас более тщательного ухода, подкормки органическими и минеральными удобрениями. Как благодарность от дерева за ваши труды, уход и любовь вы получите очень вкусные, полезные, питательные и высококалорийные кедровые орешки. И так кедр будет плодоносить на протяжении 200 лет.


Стоит отметить, что кедр сибирский превосходно приспособлен к резко континентальному климату, он особо отличается высокой зимостойкостью и способен выдерживать самые низкие зимние температуры, выдерживая морозы до –65 градусов в районах Восточной Сибири. Но практически в любых районах нашей страны при правильном уходе за этим требовательным деревом оно способно прекрасно расти и развиваться, давая урожаи в несколько раз больше своих диких сородичей.


Кедр, по своей сути, теневыносливая порода, которая уступает только ели и пихте, что способствует довольно длительному выживанию кедрового подроста под пологом леса. Но чем старше дерево, тем большие у него потребности в свете, поэтому наблюдается повышенное отмирание кедрового подростка в 16 летнем возрасте в сомкнутых древостоях.

 

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта