Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Металлическая кровля и молниезащита

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Металлическая кровля и молниезащита
14.03.2012 просмотров: 1178

У владельцев построек с металлической кровлей часто возникают вопросы такого плана: может ли кровля выступать в роле естественного молниеприемника, или нужна дополнительная молниезащита объектов? С одной стороны, -  может. Она будет отводить ток. Но с другой же стороны, молния, при прямом ударе, будет прожигать в кровельном листе отверстия, диаметром в рублевую монету, нарушая сразу в нескольких местах герметичность конструкции, и поэтому дополнительная молниезащита объектов "подробнее по ссылке-http://molniezaschita-zdanij.ru/"вполне необходима. Это происходит все по той причине, что стандартами четко определяется минимальная толщина листа металла, которая должна составлять 4 мм, для использования его в качестве молниеприемника, в то время, как толщина листов, используемых для кровли, очень редко превышает полмиллиметра. В связи с таким положением дел, для кровли из металлочерепицы и металлических кровель рекомендуется организация систем молниезащиты.


И нельзя не сказать отдельно о хозяйственных постройках и гаражах, в которых хранятся баллоны с газом, горюче-смазочные материалы, и другие взрывоопасные вещества. Они должны обязательно быть оснащены молниезащитой, это для вашего же спокойствия.


Системы защиты от перенапряжений


Но опасна ведь молния не только лишь пожаром и разрушениями. Атмосферные разряды становятся причиной появления в информационных и электрических сетях импульсных перенапряжений. Перенапряжениями называются кратковременные повышения амплитуды вплоть до нескольких десятков киловольт. Перенапряжения такой же величины образуются и при операциях переключения на подстанции. Современные дома в настоящее время оборудуются широким набором средств управления, автоматики, контроля, системами видеонаблюдения, сигнализации, вентиляции и отопления, дорогой видео и аудиотехникой. Перенапряжения в сети провоцирую выход из строя всех перечисленных выше систем, а в некоторых же случаях при воздействии на них молнии и вовсе к короткому замыканию.


И именно перенапряжения зачастую вызывают различные «зависания» и сбои в работе компьютера. Нарушения в работе проявляться могут даже в случае питания от источника бесперебойного питания либо от автономного источника, так как для образования перенапряжения не является обязательным непосредственный электрический контакт с источниками помех, он может и наводиться в результате воздействия электромагнитного поля.


К перенапряжению являются особенно чувствительными современные компьютерные системы, так называемые «интеллектуальные дома». Даже простой переход на автономное питание при падении в стационарной сети напряжения может из-за импульса, которым сопровождается запуск электрогенератора, приводить к сбою в работе компьютера.


Обеспечить защиту от перенапряжений – задача далеко не самая простая, не нужно пытаться решить ее своими силами, лучше обращайтесь к специалистам, чтобы не платить потом в десятки раз больше за ремонт всего.  

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта