Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Аренда квартир: нюансы, которые важно знать

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Аренда квартир: нюансы, которые важно знать
23.03.2012 просмотров: 1754

Для Волгограда сдача недвижимости в аренду – явление распространённое. Волгоградцы сдают своё жильё приезжим, студентам, молодым семьям, иногда своим знакомым, не имеющим собственного жилища. К сожалению, распространёнными являются различные недоразумения и неприятности, связанные с арендой. Случаются они и когда сдаются квартиры на сутки в Волгограде недорого. Виной тому – элементарное незнание некоторых важных нюансов. О них и поговорим.


Нюанс первый: сам по себе термин «аренда» не так однозначен, как может показаться. Дело в том, что по нашему закону частное лицо заключает с собственником договор найма, а юридическое – договор аренды. Так что суд вправе признать недействительным договор аренды, подписанный частным лицом. Кстати, после отклика на объявление «сдам квартиру на сутки в Волгограде» также заключается именно договор найма.


Нюанс второй: о том, что вы сдаёте свою квартиру, следует предупредить соседей. По крайней мере, если вы настроены это делать в соответствии с буквой закона. После этого вы сможете регистрировать на своей площади квартирантов. В том случае, когда сдаются vip квартиры посуточно в Волгограде "подробнее по ссылке-http://34.forguest.ru/", соседей тоже необходимо поставить в известность.


Нюанс третий: предоставление жилья для проживания лицам без гражданства или даже без регистрации запрещено законодательством. Нарушение этого пункта может повлечь либо простое предупреждение, либо наложение штрафа в 5 МРОТ. При повторном нарушении собственником закона ему присуждают более крупный штраф в 5 – 10 МРОТ. Для тех, кто оказывает услугу 3 комнатная квартира посуточно в Волгограде, данный пункт законодательства тоже актуален.


Нюанс четвёртый: закон требует от собственников, сдающих квартиры внаём, уплаты в государственную казну 13% от получаемого за аренду дохода. Если соответствующие органы получат информацию, что вы скрываетесь от уплаты налога, придётся потратиться на штрафы. От этого налога не освобождает ни короткий срок аренды, ни даже отсутствие договора.


Нюанс пятый: сдавая внаём государственное или муниципальное жилье, можно столкнуться с определёнными трудностями. Во-первых, для этого нужно заручиться письменным согласием всех проживающих в нем. Во-вторых, потребуется ещё и согласие муниципалитета.


Надеемся, перечисленные юридические нюансы квартирного найма помогут вам сдать свою жилплощадь и избежать любых осложнений.

 

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта