Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Стиль Арт-Нуво - Восток и Запад схлестнулись

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Стиль Арт-Нуво - Восток и Запад схлестнулись
14.04.2012 просмотров: 1084

Уклад жизни, основанный на японской философии, привлекает многих. Но национальные традиции страны восходящего солнца слишком иные, для полного воплощения их в жизнь европейца.


Поэтому в процессе переосмысления японской культуры происходила постепенная адаптация интересных, но не всегда понятных идей в нечто новое, сочетающее в себе и восточную философию и западный практицизм. Примером такого слияния и является стиль Арт-Нуво (Ар-Нуво).


Будучи одним из направлений в модернизме, он все же ярко индивидуален. В основу стиля Арт-Нуво легла «концепция природности». Но исключительная особенность этого стиля состоит в том, что в нем нет прямых линий. Арт-Нуво – это стиль плавных изгибов. Если же в процессе декорирования без «прямолинейности» никак нельзя не обойтись, то ее искусно «прячут», маскируя оригинальными цветовыми переходами, перестановкой предметов интерьера или создав с помощью разных материалов (например, гипсокартона), новую поверхность. Особенно часто для этого используются растения.


Вообще, для Арт-Нуво свойственно применение цветов, перьев, растений, чучел птиц и животных в качестве предметов интерьера. Изображение молодой девушки в окружении растительности, как правило, вьющейся, или рисунки с природным орнаментом – это еще один обязательный компонент декора в стиле Арт-Нуво. В рисунках обязательно преобладают зеленые, красные, желтые краски.


Общим принципом цветовых решений для этого стиля является то, что они обязательно должны навевать мысли о природе. Поэтому основной палитрой для Арт-Нуво являются все оттенки зеленого и коричневого. В интерьере, декорированном в стиле Арт-Нуво, всегда соблюдается баланс светлых и темных тонов, все конструкции легкие, из полупрозрачных материалов.


Сглаживание прямых углов, которыми изобилуют типовые квартиры, осуществляется визуальными методами. Самый простой из них – использование различных оттенков одного цвета. Выкрасив углы более светлыми тонами краски, чем стены, можно добиться того, что тень, которая ложится в углы, скомпенсирует разницу в тонах. В результате визуально угол не будет иметь четкой вертикальной линии. Другим визуальным способом избавления от прямых линий является декорирование помещения обоями со сложным, замысловатым орнаментом или узором. Самым радикальным способом сглаживания углов является применение гипсокартона, для создания новой поверхности, или с помощью выравнивающих смесей.


Стиль Арт-Нуво не допускает прямых линий дверных проемов, к тому же сами проемы должны быть достаточно широкими. От «прямизны» дверных проемов избавляются с помощью изогнутых металлических или деревянных конструкций, имитирующих вьющиеся растения. Иногда эти проемы оформляются в виде входа в грот или под поваленное ветром дерево.


Для мебели с «острыми» линиями подход аналогичен. Поскольку Арт-Нуво – это обтекаемость, то для «затушевывания» недостатков мебели, с точки зрения этого стиля, применяют натуральное дерево, ткани, кожу. Шторы драпируют, ковер стараются подобрать округлой формы. К месту будут статуэтки людей и животных, или композиции из цветов и листьев.


Источник: http://mebmall.ru "подробнее по ссылке-http://mebmall.ru/".

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта