Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
ГМК Норильский Никель - история развития компании

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
ГМК Норильский Никель - история развития компании
16.04.2012 просмотров: 1445
История возникновения компании Норильский Никель ведет отсчет с начала 20 века. Тогда в труднодоступном районе Российской Федерации были открыты крупные месторождения богатой руды с уникальным содержанием металлов. Прошли годы и в центре Полярной Сибири вырос промышленный комплекс, не имеющий аналогов во всем мире. В суровых условиях была выстроена эффективная технология в получении цветных и драг металлов. Росло производство, осваивалась территория, город развивался. Продолжалось открытие новых месторождений, что давало обеспечение новыми ресурсами: Талнахское месторождение -1960г., рудник «Октябрьский» - 1974г.

 

Приобретались новые знания и опыт. Бизнес компании Норильский Никель основан на технологической переработке природных веществ в промышленных масштабах. Основными материалами, которые производит НорНикель, являются: никель, кобальт, медь, селен, техническая сера, теллур, каменный уголь и другие вещества технического назначения.

При этом производится геологическая разведка полезных ископаемых, добыча руды и её обогащение при переработке. Затем производится готовый металлургический продукт, который пользуется особым спросом на мировом рынке. Компания находит возможности занимать лидерские позиции в мире по производству цветных и драг металлов, что является её основной стратегией. Передовые разработки положительно отражаются на акциях «Норильский Никель».

Ценные бумаги компании попали на биржу в 2001 г. по цене 380 руб. До момента кризиса их стоимость достигала 7700 руб. Во время мировых финансовых проблем стоимость акций Норильского Никеля "подробнее по ссылке-http://stock-list.ru/norilsk-nickel.html" снизилась более чем на 80%.

Компания постоянно развивается. На сегодняшний день внедряются новые проекты по модернизации рудников, что позволяет снизить вредное влияние на окружающую среду.

В сентябре 2011 г. руководство компании объявило о выкупе акций "подробнее по ссылке-http://stock-list.ru/nn-bayback.html" по цене 306 долларов за штуку. В то время на бирже бумага котировалась по цене ниже 250 долларов и на такое заманчивое предложение откликнулись тысячи миноритарных инвесторов, пакет акций которых составляет не более 100 акций. На данной операции акционерам удалось заработать до 30% прибыли всего за 2-3 месяца.

На сегодняшний день, ГМК «Норильский Никель» является самой крупной в Российской Федерации и в мире по производству цветных и драг металлов. На её долю приходится больше 20% никеля, 3% меди и 10% кобальта, что составляет 96% производимого никеля во всей стране, и 95% кобальта, 54% меди. Но компания не собирается на этом останавливаться, в её разработках на будущее планируется вложении 35 млрд. долларов для развития своих предприятий на территории России.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта