Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Бизнес для села

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Бизнес для села
10.05.2012 просмотров: 1483

Сегодня любой человек со смекалкой и желанием стать успешным может открыть свой бизнес на селе. Вариантов бизнеса, не требующего больших стартовых сумм, достаточно много. Выбрать то, что устроит именно вас, можно, если учесть все исходные благоприятствующие моменты и перспективы развития. Очень важно здесь учитывать тот арсенал технических средств и мощностей, которыми вы уже располагаете:

- есть ли в вашем хозяйстве машина или мотоцикл, повозка и лошадь, прицеп, трактор;

- велико ли подворье и какова площадь надворных построек, отапливаемые ли они, сколько животных и каких именно можно там разместить;

- располагаете ли вы дополнительными исподниками для развития специфического бизнеса, например, пасекой, мини-птицефермой, есть ли у вас какое-то поголовье домашних животных, на основе которого можно было бы развивать бизнес, например, несколько пар кроликов или козы, перепела;

- будет просто отлично, если вы или ваши родственники имеют высшее сельхозобразование, навыки в ветеринарии;

- следует учесть и то, сколько свободного времени вы готовы отдавать своему бизнесу, есть ли у вас основная работа;

- учитывается и месторасположение вашей усадьбы, водоемы, качество арендованных или собственных пастбищ, соседство с городом, востребованность результатов предполагаемой деятельности и рынок сбыта.

Совсем необязательно бизнес на селе связан с животноводством или растениеводством, сегодня многие даже на периферии могут работать через интернет, было бы желание и соответствующее образование. Есть виды бизнеса, которые лишь опосредованно связаны с животноводством, но приносят немалую прибыль, хотя и сезонную – это, например, подвоз навоза к городским частным усадьбам. Для этого нужны самосвалы, которые можно купить, взяв кредит на развитие бизнеса.

Хороший доход приносит и ассенизаторская деятельность, для ее осуществления понадобится специализированная машина.

Если вы решили выращивать сельхозкультуры, то следует ознакомиться с новейшими технологиями выращивания, которые позволят, задействуя малые площади, выращивать больший объем урожая.

Сегодня на селе нередко начинают бизнес, связанный с оказанием услуг или производством – так, очень часто в сельской местности открывают мини-заводы по производству керамической плитки, сувениров (если на месте есть месторождения нужной глины). Производство хлеба и хлебобулочных изделий также считается беспроигрышным вариантом, как и отжим подсолнечника, то есть производство подсолнечного масла. В холодный период большой доход приносит выращивание зелени на продажу – высок спрос на зеленый лук, салат, шпинат и другие виды зелени. Так что главное – желание и правильная расстановка сил.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта