Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Виды агрегатов в мини тэц

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Виды агрегатов в мини тэц
19.05.2012 просмотров: 1250

Мини тэц отличаются выработкой комбинированной энергии – тепло- и электроэнергии. Этот процесс называется когенерацией и отличается отличительным признаком мини тэц, в отличие от многих других тепло- и электростанций. Главным преимуществом мини тэц перед обычными тэц является их размещение в максимальной близости от объекта, потребляющего энергию, что позволяет избежать многих затрат, таких например, как транспортировка энергии по теплопроводам и линиям передач. Мини тэц работают в достаточно широком диапазоне мощности, значения которой могут варьироваться и не имеют точного значения. Минимальная мощность мини тэц "подробнее по ссылке-http://www.eco-energetika.com/" составляет 100 кВт, максимальная - 50 МВт.


Мини ТЭЦ различаются по типу агрегата, используемого в них. Исходя из этого различия, можно выделить несколько типов мини тэц: газопоршневые, газотурбинные и микротурбинные. Расскажем вкратце о каждом их этих типов. Мини тэц, в которых используются газопоршневые двигатели, характеризуются простотой, экономичностью, надежностью и крайне высоким КПД. Система охлаждения у таких мини тэц в большинстве случаев жидкостная, что увеличивает затраты на моторное масло, в отличие от других типов – к примеру, микротурбинных мини тэц. Для того, чтобы такие мини тэц соответствовали требуемому уровню экологичности, требуется дополнительная установка дымовых труб, высота которых варьируется в зависимости от объема вредных эмиссий в мини тэц, а также значения максимально допустимого содержания вредных веществ в окружающей среде.


Газотурбинные варианты более экологичны и применяются на объектах с более высокими экологическими требованиями, таких как больницы, офисные здания, университеты и др. Они более компактны и не требуют установки дополнительной системы очистки. Как и газопоршневые мини тэц, их характеризует способность бесперебойно работать круглосуточно. Что касается микротурбинных мини тэц, они являются по сути самыми инновационными  и энергоэффективными из всех вышеперечисленных типов. Кроме этого, они отличаются компактностью и бесшумностью. Немаловажной их особенностью является возможность их установки на открытом пространстве, и даже на крыше объекта. Также их характеризует высокий КПД и сочетание длительности ресурса с низкими затратами на эксплуатацию. Важно учесть, что в системе охлаждения микротурбинных мини тэц не используется моторное масло, что по сравнению, например, с газотурбинными мини тэц, позволяет значительно сократить расходы.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта