Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Как открыть свой автосерсвис?

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Как открыть свой автосерсвис?
29.05.2012 просмотров: 1195

С каждым годом количество автомобилей в России увеличивается в несколько раз. Естественно все они нуждаются в уходе и в периодическом ремонте. Кому-то эти услуги нужно оказывать. В этой статье мы расскажем о том, как открыть свой автосервис.
Безусловно, ведение всякого бизнеса требует решения юридических проблем. Тем не менее, для начала стоит точно определиться с тем, какие услуги будет оказывать ваш автосервис. Совсем не обязательно при этом стремиться оказывать полный цикл ремонт. Такой подход, конечно, привлечет массу клиентов, но потребует хорошего дорогостоящего оборудования и сертификации выполняемых работ.
Наиболее простыми, но в тоже время весьма эффективными могут оказаться покраска дисков "подробнее по ссылке-http://www.pokraskavto.ru/standartnaya-pokraska-diskov.html", шиномаонтажные работы, ремонт двигателей, заправка аккумуляторов и прочее.
После того как вы определитесь с перечнем предоставляемых услуг, следует разобраться с помещением. Многое зависит от того каким образом хочется заполучить помещение – купить, построить, либо же взять в аренду. Правильнее всего обратиться за помощью к архитекторам. Они лучше всего способны разобраться с тем, как обустроить то или иное помещение под автосервис: это касается всевозможных СНиПов и ГОСТов.
В автосервисе должно быть наличие отдельных участков, обустроенных рабочих мест, вытяжки и множество других мелочей, о которых обязательно нужно позаботиться.
Только после того как вышеперечисленные вопросы решены, можно приступать к юридическому оформлению. Чаще всего автосервис открывается по принципу индивидуального предпринимательства (ИП), либо же общества с ограниченной ответственностью (ООО). У каждой из этих форм ведение бизнеса есть свои плюсы и минусы. Новичкам в этом деле рекомендуется отдавать предпочтение ИП.
Для того чтобы открыть автосервис понадобится документ подтверждающий право собственности или аренды помещения, разрешения от пожарного надзора и разрешение от СЭЗ. Также не обойтись без заключения договора об отоплении, поставке холодной воды, отводе сточных вод.
В последнюю очередь потребуется получить лицензию на автосервис. Она определяет спектр выполняемых работ и уровень квалификации.
Многие специалисты уверяют, что спад на ремонт автомобилей в нашей стране наступит еще не скоро. Поэтому такого рода бизнес можно считать весьма перспективным и прибыльным. Правильная организация позволит получать достаточно высокий доход.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта