Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Как приумножить финансы: виды банковских вкладов

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Как приумножить финансы: виды банковских вкладов
31.05.2012 просмотров: 1625

О сохранении и приумножении собственных сбережений задумывается практически каждый. К счастью, те времена, когда люди относились к предложениям банков весьма насторожено и предпочитали складывать накопления не иначе, как под матрац, давно прошли. И сегодня большой процент населения совершенно спокойно доверяет свои капиталы финансовым учреждениям, причем как государственным, так и частным.

В каждом из таких учреждений клиентам предоставляется весьма широкий спектр услуг относительно хранения и накопления денежных средств. Рассмотрим этот момент несколько подробнее.

Согласно положениям Гражданского Кодекса, денежные вклады делятся на две категории. К первой относятся вклады до востребования, позволяющие в любой момент снять необходимую сумму со счета или, наоборот, внести дополнительные средства. В сущности каждый такой депозит — это обыкновенный расчетный счет с невысокой процентной ставкой, как правило, 0, 01-0,1% годовых, и неограниченным периодом действия.

Вторая категория — срочные депозиты. Их отличительная черта заключается в том, что вложенные средства возвращаются клиенту лишь по истечении срока, указанного в договоре. Этот срок может составлять от одного месяца до нескольких лет. Размер процентной ставки по сравнению с тем, что предлагают по вкладам до востребования, более высок и колеблется в пределах 7-12% годовых. А конкретная цифра зависит от количества внесенных денег и срока договора. Соответственно, чем эти показатели больше, тем солиднее и проценты по вкладам.

Беря за основу эти две категории, банковские учреждения имеют право формировать и другие разновидности депозитов. Таким образом, людям предоставляется возможность открывать те вклады, которые им более всего подходят. Так, при желании любой клиент может стать владельцем сберегательного, накопительного, расчетного, металлического, пенсионного и прочих типов вкладов, предложенных специалистами банка.

Выбирая тот или иной депозит, прежде всего, необходимо определиться, какую сумму и на какой период вам хотелось бы положить на счет. Например, люди старшего поколения в большинстве случаев выбирают пенсионные вклады. Тем, кто желает получать стабильную прибыль и собирается использовать счет в течение длительного периода времени, есть смысл обзавестись срочным депозитом в рублях.

Так или иначе, если в вашем распоряжении имеется свободный капитал, для его хранения и накопления всегда можно воспользоваться услугами банка. Сегодня это достаточно выгодно и безопасно.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта