Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Советы папе: как научить ребенка управлять своим собственным транспортом.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Советы папе: как научить ребенка управлять своим собственным транспортом.
19.06.2012 просмотров: 1196

Если вы купили своему ребенку его первый транспорт (конечно же, самого высокого качества, например, велосипед Smart Trike), а, может быть, вы или ваш ребенок предпочитаете детские педальные машинки, в любом случае помните о том, что подарить игрушку – это лишь первый этап. А что же дальше? Дальше начинается самое интересное – вам нужно помочь ребенку освоить первое транспортное средство самым эффективным способом, чтобы получить максимальную пользу для развития.

Итак, осваиваем детские педальные машинки "подробнее по ссылке-http://www.bawi.ru/detsky_transport/pedalnie_mashinki/": 

  1. Дайте ребенку возможность познакомиться с этим чудом техники: не спешите сразу усаживать его за руль, пусть внимательно рассмотрит и изучит каждую деталь так, как ему этого хочется.
  2. Когда малыш немного освоится с новой игрушкой и даже слегка потеряет к ней первый интерес, самое время присоединиться к сыну и поиграть с ним в игру «угадай где?». Это занятие поможет вам научить мальчика названиям частей его новой машинки, расширяя его словарный запас и развивая речь. А правила очень просты: задавайте вопросы: «угадай, где руль?», «угадай, где колесо?».
  3. Когда первое знакомство закончено, можно попробовать забраться за руль. Пусть малыш попробует покрутить его, понажимать педали. Возможно, сразу сдвинуться с места у него и не получится. Ничего страшного, ведь понять, что педали нужно нажимать поочередно, и, главное, научиться этому совсем не просто. Для того, чтобы помочь ребенку освоить согласованное действие левой и правой ноги, поиграйте с ним в веселую игру под названием «топталки». Для этого встаньте рядом, возьмитесь за руки и начинайте попеременно топать ногами: правой, левой, правой, левой. Предложите ребенку повторять за вами.
  4. Основы заложены – пора в путь, смело выходим на улицу и предлагаем нашему маленькому водителю совершить свое первое путешествие. Детские педальные машинки – это очень выгодный транспорт, не требуется по многу часов заряжать аккумулятор как в электромобиле. И вот первый успех – малыш проехал несколько метров, радостно поаплодируйте ему, закрепляя положительный настрой на катание.
  5. Впереди у вас еще много всего интересного: катание на скорость, соревнования с другими юными гонщиками, освоение поворотов, первые опыты парковки, езда по пересеченной местности.

Если же перед вами стоит детский велосипед Smart Trike "подробнее по ссылке-http://www.bawi.ru/detsky_transport/trehkolesnie_velosipedi/?filter_id=328", то помогать сыну научиться кататься на нем будет не менее интересно и совсем не сложно. В принципе, вы можете действовать, как и в предыдущем случае, однако есть и свои особенности:

  • Управление велосипедом осуществляется несколько другим способом, хотя он тоже имеет педали, в данном случае их нужно крутить. Для начала, чтобы помочь ребенку понять сам принцип, предложите ему покрутить педали руками, сидя рядом на коврике.
  • велосипед имеет одну интересную особенность – это удобная родительская ручка, при помощи которой можно перемещать велосипед, если маленький водитель немного устал.
  • Если кататься уже получается неплохо, но просто так ездить довольно скучно, то предложите своему юному водителю выполнять интересные задания.

Задания для маленького велосипедиста:

  1. Предложите найти на площадке, и привести на велосипеде самый красивый камень.
  2. Дайте ребенку машинку и предложите ему отвезти ее своему другу и поделиться с ним.

Кто быстрее объедет вокруг клумбы? Сын на своем трехколесном велосипеде или папа своими ногами.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта