Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Получение свидетельства о допуске СРО – верный шаг в развитии бизнеса.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Получение свидетельства о допуске СРО – верный шаг в развитии бизнеса.
25.06.2012 просмотров: 1220

С тех пор, как на законодательном уровне отменили лицензирование деятельности строительных компаний, руководители организаций, представляющих отрасль строительства, задумались о вступлении в саморегулируемые организации. Также допуски сро "подробнее по ссылке-http://novosibirsk.reestr-sro.ru/" заменили государственные лицензии, выдаваемые изыскателям, энергетикам, проектировщикам и монтажникам.


Таким образом, по действующему законодательству России предприятиям необходимо оформить допуск СРО. Безусловно, руководители, озабоченные состоянием своего бизнеса, понимают важность этого требования и включаются в трудоемкий процесс по вступлению в саморегулируемые организации.


Переходный этап от лицензирования к саморегулированию деятельности начался с момента вступления в силу закона РФ № 148-ФЗ, то есть с 1 января 2009 года, и продлился ровно год. Ключевая дата – 1 января 2010 года – дала начало новому этапу в работе строительных и проектных организаций, деятельность которых теперь осуществляется на основании выданного СРО свидетельства, подтверждающего, что организация получила допуск к определенным видам работ: строительных, проектных, монтажных.


Законность действий саморегулируемых организаций, оформляющих допуски сро, определяется Градостроительным кодексом РФ в части п.2 статьи 52. Работы, ведущиеся на объектах капитального строительства, будь то возведение здания, ремонтные работы или реконструкция существующих строений, оказывают влияние на безопасность объекта и требуют специального разрешения на их проведение.


С полным перечнем работ, требующих получения допуска сро, можно ознакомиться, прочитав Приказ № 624 от 30 декабря 2009 года, изданный Министерством Регионального развития РФ. Виды деятельности, не вошедшие в вышеуказанный перечень, можно осуществлять, не оформляя разрешение СРО. Остальные организации для получения свидетельства о допуске к работам должны стать членами саморегулируемой организации.


Передача определенных функций контроля, ранее осуществляемых государством, в руки некоммерческих организаций вывела взаимоотношения между государством и предпринимателями на новый качественный уровень.


Получить членство в сро "подробнее по ссылке-http://moskva.reestr-sro.ru/" имеет право любое юридическое лицо. При этом законодательство не ограничивает количество саморегулируемых организаций, членом которого желает стать организация или предприятие. Остается решить лишь следующие вопросы:

  • какую сро выбрать;
  • какие документы составляют основной пакет;
  • как ускорить получение свидетельства о допуске.


Основная задача, стоящая перед организацией – обеспечить выполнение главного условия соответствия требованиям, на основе которых оформляется свидетельство о допуске к оговоренным видам деятельности.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта