Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Как планировать семейный бюджет.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Как планировать семейный бюджет.
29.07.2012 просмотров: 1101

Существует мнение, что совместное проживание более выгодно с экономической точки зрения, чем жизнь в одиночку. Можно сэкономить на совместно приобретенной бытовой технике, совместной квартире и даже на продуктах. Однако это работает только в теории. На практике же семейный бюджет расходуется намного быстрее, чем личный.

Необходимо отметить, что многие люди с пренебрежением относятся к учету финансовых средств. Существует даже подсознательное мнение, что подсчет финансов – это признак жадности. Но современная жизнь такова, что деньги предоставляют не только время, но и вполне конкретные возможности, экономить деньги "подробнее по ссылке-http://questions-answers.ru/index.php/biznes-i-finansy/131-kak-ekonomit-dengi-neskolko-prakticheskikh-rekomendatsij" надо уметь, и тратить их с умом. Поэтому спонтанность в отношении финансов совершенно неуместна. Чтобы отыскать подходящий вам способ планирования бюджета, придется вести учет всех расходов. Это не мелочно, как принято считать. На этом базируется любая бухгалтерия, включая и семейную. Есть ряд способов планирования семейного бюджета (мы будем говорить о той семье, где работают муж и жена). 

Общий бюджет

При таком способе распределения финансовых средств муж и жена складывают свою зарплату в так называемую «общую корзину», после чего на протяжении месяца берут деньги и на нужды семьи, и на личные потребности.

Семейная копилка

Это способ является более прогрессивным. Он предусматривает разделение доходов на две части – личную и общественную. Последующее развитие событий определяется тем, что находится на первом месте у семьи: общие или личные потребности. Давать в долг можно только из личных средств и необходимо составить расписку "подробнее по ссылке-http://questions-answers.ru/index.php/biznes-i-finansy/259-kak-pravilno-sostavit-raspisku".

Следующий вариант предлагается для людей, у которых в приоритете личные задачи – это встречается довольно часто.

Итак, муж и жена отдают определенную сумму в общую копилку, распределяя, на что необходимо истратить эти деньги: на закупку продуктов, оплату коммунальных услуг, развлечения, отдых и т.д. При этом основной задачей является необходимость на протяжении месяца жестко уложиться в данную сумму.

Конверты

Существует и обратная ситуация: когда семейные траты больше личных расходов. В таком случае распределять финансовые средства несколько сложнее. Нужно взять несколько пустых конвертов, которые следует подписать следующим образом: «Продукты», «Коммунальные услуги», «Отдых», и т.д. В такие конверты оба члена семьи кладут одинаковые суммы. Но определить, сколько именно денег должно находиться в каждом конверте, можно только после длительных экспериментов. Те деньги, которые останутся у вас после того, как основную часть вы разложите по конвертам, и будет личными средствами. Поэтому их вы сможете потратить так, как сами пожелаете.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта