Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Преимущества газобетона и тонкости его производства.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Преимущества газобетона и тонкости его производства.
30.08.2012 просмотров: 1141

В современном строительстве используется множество различных материалов, однако основой остаются те, которые уже проверены временем. Одним из таких материалов являются блоки из ячеистого бетона или газосиликатные блоки. Они предназначены для возведения стен и перегородок малоэтажных зданий с относительной влажностью воздуха в помещениях не более 75% при неагрессивной среде, а конкретное применение зависит от марки. Например, газосиликатные блоки плотностью до 500 кг/м3 используют в качестве утеплителя, 500–600 кг/м3 – перегородок и стен в малоэтажном строительстве, 600–700 кг/м3 – строительство высотой свыше трех этажей, более 700 кг/м3 – объекты большой этажности.


Популярность газосиликатных блоков объясняется их особыми свойствами: материал блоков не горюч, не подвержен гниению, экологичен и нетоксичен, обладает высокими тепло- и звукоизоляционными характеристиками, прост в обработке. Немаловажным является также соотношение объем/цена/качество.


Газосиликатные блоки не требуют какого-либо специального ухода, однако, ввиду высокой гигроскопичности при строительстве их нужно защищать оштукатуриванием или использованием облицовочных материалов.


Есть у газосиликатных блоков и другие недостатки: низкая прочность, усадка, возможность поражения грибком, технологическая сложность автоклавного производства.

Составными материалами при производстве газосиликатных блоков являются известь, цемент, кварцевый песок и алюминиевая пудра в качестве газообразователя. Вспененный бетон помещается в формы для схватывания естественным образом или в автоклавных печах. Изготовленные автоклавным методом блоки более прочные и дают меньшую усадку, но сам метод более сложный и энергоемкий.


Особое место в производстве газосиликатных блоков занимают подающие смесь в формы шламовые насосы Волгоград "подробнее по ссылке-http://www.vzlet-omsk.ru/nasosy/shlamovye".


Шламовыми насосами называются центробежные насосы, конструктивно предназначенные для перекачки гидросмесей со значительным содержанием твердых включений: шлама, песка и т.п. с плотностью до 2500 кг/м3.


При изготовлении блоков выделяют два критических процесса: подача первичного шлама и перекачивание обратного шлама. В данных процессах под первичным шламом понимается взвесь твердых веществ в воде, особенностями которой являются скорость осаждения и концентрация твердого вещества в суспензии. При высокой скорости осаждения твердые частицы накапливаются в трубопроводе и засоряют его. Максимальная концентрация твердого вещества в пульпе для центробежных насосов не должна превышать 60%, тогда как для производства ячеистого бетона необходима повышенная плотность перекачиваемой пульпы. Для перекачивания первичного шлама используются горизонтальные шламовые насосы.


Перекачивание обратного шлама еще более усложняется в связи с появлением в пульпе газообразной составляющей, возникающей в связи с применением алюминиевой пудры и твердых включений, остающихся после обрезки блоков. Кроме того, такая смесь требует пульпы меньшей плотностью, чем в первичном шламе.


Ранее подобная смесь считалась непригодной для перекачки, однако, современные шламовые насосы российского производства, при изготовлении которых применяются оригинальные конструкционные решения и устойчивые к абразивному износу материалы, позволяют решить эти сложные задачи.


Применяемые в производстве шламовых насосов технические решения направлены на понижение расхода воды, стабильный режим работы, пониженный износ оборудования, повышение производительности, что позволяет при низких затратах сделать эксплуатацию насосов более простой, надежной, легкой в обслуживании.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта