Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Какими были крыши на протяжении столетий.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Какими были крыши на протяжении столетий.
12.10.2012 просмотров: 1023

Много лет назад россияне начали использовать особую форму кровли «на сохах». Это была конструкция из деревянных столбов, которые устанавливались по углам строения. Возводились такие крыши разными способами, например, применялась самцовая двускатная конструкция. Она представляла собой бревна, которые специально делали короче рядом с коньком. В конце такой кровли находился треугольник, вырубленный из любого цельного бревна. Крыша укладывалась по слегам. Они играли роль обрешетки, были врублены в самом конце самцов. Тогда мало кто знал, что может быть возможна аренда балки двутавровой, скатная кровля и т.п.

В начале ХХ века появились новые разработки в строительстве, стала известна мягкая кровля и многое другое. В этот период пространство под кровлей стало выполнять функцию чердака, начали проектироваться мансардные этажи. Последующие годы существенных изменений не происходило, в деревнях и городах строились дома очень похожие друг на друга. Их отличия были минимальными, как аренда балки двутавровой "подробнее по ссылке-http://l-sk.ru/balka_dvutavrovaya" и аренда обычной балки.

В это время среди кровельных материалов стали популярными листы стали, а также асбестоцементные листы. Хотя главенствующую роль все же играла обычная солома. По своей легкости ее можно было даже сравнить с таким современным материалом как профлист. Хотя недостатков у соломы было предостаточно. Постепенно люди стали выбирать асбестоцементные листы. Они были намного дешевле, а значит и доступнее для многих, как сейчас аренда балки двутавровой.

С началом ХХ века тенденции в строительстве изменились. Теперь стал применяться железобетон. Дома из одного или двух этажей заменяли более высокими, архитектурный облик городов начал меняться. Крыши многоэтажных домов стали делать плоскими, декоративные элементы заменили на обычные парапеты. В эти годы крыши окончательно утратили свое архитектурное значение, они создавались лишь для защиты от ветра, дождя и солнца. Индустриальное строительство вызвало спрос на кровлю из битума и рубероида.

В начале 90-х годов снова появилось такое понятие как «крышное зодчество». Застройщики получили возможность делать настоящие архитектурные шедевры, причем даже при создании многоквартирных домов, а не только частных особняков. Многие захотели уйти от стандартных форм, создать что-то новое и оригинальное, сделать свои дома особенными, привлекательными.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта