Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
На что посмотреть в Волгограде.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
На что посмотреть в Волгограде.
04.11.2012 просмотров: 1761
 

 Вас отправили в командировку в Волгоград или вы просто решили посмотреть и узнать новый для себя город. Волгоград очень красивый город с очень богатой историей и здесь есть на что посмотреть, ведь он носит звание Города-Героя. В годы Великой Отечественной Войны здесь развернулась знаменитая Сталинградская битва, которая явилась переломным моментом во всей войне.


 Основной достопримечательностью города, мимо которой нельзя пройти мимо, является целый комплекс историко-мемориальных памятников на Мамаевом Кургане, где также красуется одна из самых высоких скульптур в мире «Мать Родина». Обязательно нужно застать смену караула в Зале воинской славы, это очень красивое мероприятие, которое составит «конкуренцию» даже караулу столичного Кремля. На юбилей 60-летия Победы здесь открылся храм "Всех Святых". Он находится на высоте 102 метра над уровнем моря.


  Можно полюбоваться панорамой "Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом", которая производит нереальные впечатления, благодаря своим размерам и реалистичностью, в музее "Сталинградская битва". Сильные чувства можно испытать при виде руин мельницы К.Н. Грудинина, которая в военное время была пунктом обороны города. Благодаря ней советские войска держали береговую оборону.


  Даже после тяжелого военного времени, когда бомбежка сотрясала город изо дня в день, в наши дни еще сохранились исторические здания тех времен. Отреставрированные, они словно переносят нас в те года, ощущение, словно дух захватывает! Очень красивый железнодорожный вокзал, здание которого выполнено с элементами прекрасных росписей в своем интерьере. Красуется в городе и Речной вокзал, в главном здании которого расположился Центральный концертный зал Волгограда. В народе называют «шайбой».


  Среди отреставрированных зданий можно выделить здание пожарной части, которое было построено еще в 90-е годы XIX века. Есть и в свое время нашумевшая гостиница «Столичные номера», которая была восстановлена в послевоенные годы. Кстати, современные гостиницы Волгограда очень уютные и комфортабельные, ведь этот город популярен среди туристов и бизнесменов, которые часто посещают его в деловых целях.


Еще одной достопримечательностью Волгограда является его планетарий, который был построен в первые годы послевоенного времени. Сейчас он числится в восьмерке лучших планетариев всего мира. Здание в стиле ренессанс, внушительная колоннада, внутри отделан мрамором и дорогой породой древесины. Оборудован планетарий техникой, подаренной Германией.


Обязательно стоит побывать на набережной города Волгограда, которая гордо носит название «Набережная 62-ой армии». Здесь расположено много достопримечательностей и памятников. Памятник святым Петру и Февронии, Фонтан "Дружба народов", Храм Ионна Предтечи, который, кстати, был возведен в XVII веке.


Волгоград считается по данным переписи 2010 года городом «Миллионником». Также его можно назвать «портом пяти морей» благодаря Волжской ГЭС и Волго-донскому каналу.

Современный Волгоград это очень красивый и постоянно развивающийся город, который становится лучше и красивее день ото дня.


Сюда приезжает много туристов, потому что многие хотят посмотреть на этот великий город, «Город-Герой», в сражении с которым Германия пала перед Советской Империей и Великая Отечественная Война закончилась.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта