Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Поезда и электрички Волгограда: расписания и вокзалы.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Поезда и электрички Волгограда: расписания и вокзалы.
04.11.2012 просмотров: 2308

Общее описание. Типы поездов


Волгоградская железная дорога представлена двумя отделениями: одна часть относится к Приволжской железной дороге, другая – к Юго-Восточной. Общая длина железного полотна области составляет около 1600 км, а в самом Волгограде действует еще и Малая Приволжская (детская) железная дорога. Город располагает всеми современными типами поездов: это скорые, пассажирские, поезда "подробнее по ссылке-http://poezdato.net/raspisanie-po-stancyi/volgograd/" дальнего следования, пригородные и поезда местного сообщения. Отдельной категорией выделяются фирменные поезда скорого типа, предоставляющие наиболее высокий уровень сервиса и имеющие собственное имя. Как правило, такие составы формируются исключительно из новых вагонов. Из Волгограда можно добраться до столицы как раз на таком поезде с одноименным названием. В его составе будут предложены как купейные вагоны, так и вагоны «Люкс», ресторан с горячим питанием и камера хранения.


Вокзалы и станции


В силу своей протяженности, Волгоград имеет три железнодорожных вокзала (Сарепта, Волгоград-1 и Волгоград-2) и более десятка станций пригородного сообщения. Волгоград-1 принимает и поезда, и электрички. Находясь в самом центре города, этот вокзал является центром пяти разных направлений: на Москву, Астрахань, Саратов, Ростов-на-Дону и Краснодар. Почти все пригородные поезда обслуживает Волгоград-2, а станция Сарепта принимает поезда южного направления. Сарепта к тому же является железнодорожной станцией, которой пользуются жители двух крупнейших районов города – Кировского и Красноармейского. Следуя в южном направлении, они могут осуществлять посадку на электрички и поезда, не добираясь при этом через весь город до центрального вокзала.


Направления поездов и электричекпоезда Вполгограда


Со станции Волгоград-1 электричкой можно добраться до следующих станций: Волжский, Обливская, Суровикино, Саратов-1, Бирюзовая, Канальная, Петров Вал, Котельниково, Ложки и Шалопропитка. Оттуда же следуют поезда дальнего следования до таких крупных городов как Томск, Душанбе, Ростов, Пермь, Санкт-Петербург, Краснодар, Астрахань, Москва, Адлер, Анапа, Новороссийск, Кисловодск, Екатеринбург и Нижневартовск. Расписание поездов пассажиры могут увидеть во всевозможных поисковых системах, а так же на официальном сайте Волгоградской железной дороги.
Со станций Сарепта и Волгоград-2 идут те же пригородные поезда, что и от вокзала Волгоград-1. В этом случае расписание электричек "подробнее по ссылке-http://poezdato.net/raspisanie-po-stancyi/volgograd/elektrichki/"будет отличаться на несколько минут.


Сервис


Сегодня центральный вокзал «Волгоград-1» является самым крупным в городе, его единовременная вместимость достигает 1 тысячи человек. Сотрудники прилагают все усилия для создания комфортных условий пассажирам, воспользовавшимся услугами этой железнодорожной станции. На вокзале предусмотрены залы для длительного ожидания, хорошо оборудованные камеры, в которых может храниться ценная ручная кладь, а так же отдельный отсек для крупного багажа. Информационное табло высвечивает самую актуальную информацию и расписание. Для маленьких путешественников обустроены комнаты матери и ребенка. Имеются так же душевые, сервисный центр и кафе.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта