Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Как взять кредит и не попасть в долги?

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Как взять кредит и не попасть в долги?
04.11.2012 просмотров: 1487

  Кредит – это хорошая возможность решить свои финансовые проблемы. Чаще всего, он используется в том случае, когда нужна определённая сумма денежных средств, которую изъять из семейного бюджета  крайне сложно, а насобирать не всегда получается, да и бывает так, что необходимо совершить покупку прямо сейчас.


 Однако полезен кредит под залог "подробнее по ссылке-http://lfkkredit.ru/pages/kredit-pod-zalog.html" тогда, когда он используется в правильном направлении. Иначе говоря, необходимо разбираться в условиях предоставления кредита, требованиях кредитного договора и сопоставлять их со своими реальными возможностями.

 Если Вы определились с размером кредита, рекомендуем обратить внимание на следующие моменты:

 Процент по кредиту. Основное условие при выборе кредита – это процентная ставка. Размер процентной ставки означает плату за пользование денежными средствами банка. Под самый высокий процент выдаются потребительские и нецелевые кредиты.

 Срок кредита. Также, выбирая займ под залог "подробнее по ссылке-http://lfkkredit.ru/pages/kredit-pod-zalog-avtomobilya.html", встаёт вопрос и о сроке, на который он предоставляется. Так как длительность срока определяет размер ежемесячных платежей. Следовательно, если у Вас кредит взят на минимальный срок, Вы заплатите меньше, чем в случае с долгосрочным.

 Комиссии и дополнительные платежи. В большинстве случаев банки стараются брать комиссию практически за все банковские операции. Например, за обслуживание счёта, за рассмотрение анкеты на получение кредита и т.д.

 Начисление штрафов за просрочку. В случае невыполнения своих обязательств перед банком либо несвоевременной оплаты банки вынуждены начислять штрафы за просроченные задолженности. Чаще всего это составляет какой-то процент от суммы кредита. Следует иметь представление о том, как она рассчитывается.

 Способ начисления процентов. При начислении процентов по кредиту банк использует простые и сложные проценты. Простой процент означает, что начисление происходит от общей суммы кредита. Сложный процент предполагает, что банк начисляет проценты не на всю сумму, а на оставшуюся часть.

 

  Вид платежа. Различают два вида платежа: аннуитетный и дифференцированный платежи. Размер аннуитетного платежа всегда одинаковый.

Дифференцированный же платёж каждый месяц идёт на уменьшение и считается наиболее выгодным.

 

 На первый взгляд, это известные всем моменты, но очень часто оказывается, что именно они приводят в тупик простых потребителей. Поэтому в процессе переговоров с банковскими сотрудниками появляются споры. Случается даже так, что по телефону консультируют по одним условиям кредита, а на самом деле условия совершенно иные. И выясняется это уже после подписания договора, когда предпринимать что-либо уже поздно.


 Конечно же, человеческий фактор играет большую роль в любой ситуации. Банковский работник мог ошибиться, не расслышать Вас и в результате проконсультировать неверно. А в банке могли не уточнить некоторые детали, забыть.


 На что следует обратить особое внимание при заключении договора:


  • процентная ставка
  • стоимость кредита, которую все банки должны сообщать заранее
  • ежемесячный платёж
  • дата погашения кредита. Необходимо выбирать эту дату таким образом, чтобы именно в этот день Вам было удобно его погашать.
  • сколько составляют переплаты по кредиту
  • наличие комиссий
  • возможно ли досрочное погашение кредита и каковы его условия
  • возможно ли изменение процентной ставки.
  •  

Самое главное, это учитывать свои возможности. То есть необходимо чётко представлять, какую сумму из бюджета Вы сможете выделить на оплату кредита. Возьмите кредит на больший срок, но при этом переплата будет больше. Если Вы задумываетесь о досрочном погашении, то стоит выбирать банк, который сможет это осуществить без взимания комиссии за данную операцию.

 

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта