Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Домашний огород: современные технологии.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Домашний огород: современные технологии.
19.12.2012 просмотров: 1117

  Выращивать на подоконнике или балконе всяческую зелень и даже овощи сегодня модно и популярно. Это и витаминная добавка к зимнему столу, и увлекательное занятие для детей, которые с интересом наблюдают, как из семечка проклевывается росток, превращаясь затем в веточку укропа или огуречную плеть. Да и заядлые дачники, скучающие в квартире по своим грядкам, находят удовольствие в таких посевах. Наступающая зима – удачное время для того, чтобы разбить домашний огород.


  Но занятие это достаточно хлопотное. Нужно заранее заготовить землю для посадок или купить почвогрунт; припасти семена; наладить освещение для своего огородика; позаботиться, чтобы сеянцы не замерзли на подоконнике, когда придут морозы; организовать регулярный полив и так далее. Некоторых эти сложности пугают. Но сегодня есть простое решение, по крайней мере, для части этих проблем.


 Получить максимальный урожай с минимальными заботами помогает гидропоника. Эта технология в тепличных хозяйствах применяется давно, но лишь в последнее время ее активно и успешно начали использовать для домашних посадок. Сегодня инженеры и ученые разрабатывают различные устройства и приспособления, позволяющие в обычной квартире вырастить даже самые прихотливые и требовательные к питанию культуры и экзотические растения.


 Суть технологии, вкратце, сводится к тому, что к растениям, посаженным в нейтральный субстрат (например, вермикулит), при помощи специальных устройств подводится питательный раствор. Простейший опыт выращивания овощей на гидропонике есть, наверное, у всех – это знакомый большинству способ зимней выгонки зеленого лука в баночках с водой. Но вода не обеспечивает растению необходимого питания, да и луковица в таких условиях быстро загнивает. Современные мини-теплицы, контейнеры для домашней гидропоники и различные другие устройства лишены подобных недостатков.


 Для многих преимущества этого современного метода не требуют доказательств. Нет грязи при посадке и пересадке, не нужно беспокоиться об удобрениях, поливе; новые модели гидропонных установок для дома позаботятся и об аэрации корней, и о поддержании нужной температуры. Но есть и противники метода. Это те, кто полагает, что купить почвогрунт и посадить в него растения традиционным способом – пусть и хлопотный, но более надежный, а главное, экологичный метод.


  Если вы хотите разнообразить новогоднее меню и преподнести сюрприз своим гостям, пора позаботиться о закладке грядок на подоконнике. И возможно, преимущества гидропонных установок покажутся вам достаточно убедительными, чтобы начать собственный эксперимент.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта