Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Экскурсия в Волгоград для европейца.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Экскурсия в Волгоград для европейца.
19.12.2012 просмотров: 1954

достопримечательности Волгограда: Мамаев КурганГород, расположенный в нижнем течении самой мощной европейской реки, имеет давнюю историю и, немеркнущую с годами славу. Попробуем выяснить чем может заинтересовать потенциальных туристов из Европы, к примеру из ФРГ, путешествие в бывший Сталинград или Царицын. Какие эмоции вызовут у них местные достопримечательности Волгограда "подробнее по ссылке-http://www.trip-guide.ru/volgograd.htm", имеющие кровные связи с их Родиной.

 

Исторические достопримечательности города

  1. «Сталинградская битва» - это событие! Она - ключевое сражение последней войны. Посетить мемориал на Мамаевом кургане, посвященный двухстам дням кровавого месива, считает своим долгом каждый, кто приезжает в Волгоград. В комплекс входит музей-заповедник, представленный самой большой в мире «Панорамой» разгрома немцев и статуей «Родины-матери», затмившей своей экспрессией все, известные на сегодня, гигантские статуи.
  2. Мельница Гергардта. Построил ее до революции поволжский немец. Его фамилия «Гергардтъ» до сих пор сохранилась на фасаде пятиэтажного, разрушенного во время Сталинградской битвы, здания.
  3. Выставка военной техники. Местная экспозиция ни качеством, ни количеством не уступает Дрезденской или Варшавской аналогичной экспозиции.
  4. Старая Сарепта – еще одно местное чудо. В бывшем поселке сохранились общественные здания и дома гернгутеров, колонистов из Моравии, исторической области, расположенной на границе Чехии и современной Германии. Кроме кирхе, винокурни и центральной площади, подобной Цвингеру, в сегодняшнем городском квартале, находится источник минеральной воды, прозванный Екатерининским.
  5. Жд вокзал Волгоград 1 "подробнее по ссылке-http://www.trip-guide.ru/page_13943.htm" встречает гостей, приезжающих из Москвы, или провожает тех, кто следует на Краснодар или Астрахань. Здание вокзала было построено в 19-м столетии, в связи с появлением Волго-Донского железнодорожного полотна. Его силуэт, башня и шпиль являются одной из волгоградских «визиток», такой же, как Кельнский собор или Эйфелева башня в своих городах.

 

Индустриальные достопримечательности города

Грузовой порт и речной вокзал. Сентиментальный бюргер, увидя их, неминуемо прослезится. Уж очень похож на Гамбургский порт и его знаменитые склады, Волгоградский грузо-пассажирский речной комплекс. Масштабы действа не уступают немецким. Единственное отличие – это наличие концертного зала в местном здании речного вокзала.


Достаточно тяжело идентифицировать такие «городские сокровища», как нефтебаза, построенная Альфредом Нобелем с братьями, для сохранения «черного золота», снимаемого с Каспийских нефтяных полей. Или чем считать, исторической или промышленной достопримечательностью, металлургический комбинат, возведенный до революции французом Дюмо? Не менее интересен Музей истории «Оружейного завода» англичанина Виккерса, превратившегося из самого крутого изготовителя оружия в царской России в производителя уникального нефтегазодобывающего и ракетоносного оборудования.


В Гамбурге туристам предлагают осматреть торговые склады и совершить променад по порту, в Шпайере гости видят подводные лодки, старинные автомобили или локомотивы, в Штутгарте им покажут моторы и самоходные коляски, а в Дрездене – оружие и военные реконструкции.


Все историко-промышленные достопримечательности Германии, вместе взятые, способен затмить один Волгоград. Немного рекламы, много инвестиций и это город засияет, как диамант, на карте основных европейских туристических потоков.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта