Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Правила сдачи квартиры в аренду.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Правила сдачи квартиры в аренду.
19.02.2013 просмотров: 1675

Бывают ситуации, когда нужна срочно жилплощадь. В такие моменты принимается решение купить квартиру срочно "подробнее по ссылке-http://lombard-ndv.ru/articles/9/", но обстоятельства складываются  так, что можно только снять квартиру. Данная статья будет полезной и тем, кто сдает квартиру, и тем, кто собирается ее снять.

Прежде всего, перед тем как сдавать квартиру ее нужно привести в товарный вид.  Предлагаемые советы помогут не только сдать квартиру в краткие сроки, но еще и по хорошей цене.

Стоимость аренды. Для начала нужно определиться с ценой. На стоимость аренды влияет район, где располагается квартира, каковы условия в квартире. Чтобы не ошибиться с ценами, можно поинтересоваться в нескольких агентствах, сколько может стоить аренда квартиры похожей на вашу. Цены будут различными, но обзвонив 4-5 агентств, можно вывести среднюю стоимость. 

Цель аренды может быть одна – получить дополнительный доход. Но в этом случае задайте вопрос, как давно делался в ней ремонт? Хороший и качественный ремонт, бытовая техника и мебель дают  возможность брать за аренду высокую плату. Если в квартире старая мебель, то лучше ее вообще убрать и сдавать пустую квартиру. При этом стоимость аренды должна быть соответствующей. Кстати эти пожелания касаются и вариантов срочно куплю квартиру.

Как найти арендатора. Найти арендатора можно двумя путями – дать объявления самостоятельно и искать через агентство. Здесь каждый решает сам, как ему выгодно поступить. Как только нашелся арендатор, после обсуждения всех условий обязательно нужно составить договор аренды. Даже если арендатора нашло агентство, вы получаете указанную за аренду сумму, а проценты от сделки платит арендатор.

Прежде чем сдавать квартиру, нужно определиться, кому вы хотите видеть в роли арендатора. Как бы вы не нуждались в деньгах, не стоит пускать первого попавшегося арендатора, даже если его к вам направило агентство. Если вы заинтересованы в длительной аренде, то не стоит соглашаться брать тех, кому нужна аренда на 1-2 месяца.  Бывают ситуации, когда фирма-работодатель для своих сотрудников снимает жилье, это достаточно хороший вариант. Не лишним будет узнать информацию об арендаторе, вы должны знать, кто длительно время будет пользоваться квартирой и не превратиться ли она в непригодный для жизни сарай.

Несколько слов о договоре аренды. В документе в обязательном порядке указывается срок аренды и размер оплаты.  При задержке оплаты будет начисляться пеня от 0,5до 1% от суммы договора. Этот пункт вписывается в  договор. При длительной аренде цена обговаривается первые 6 мес.- 1 год. По окончании срока договора аренды обсуждается его продление или расторжение и дальнейшая оплата.

Хозяин квартиры вправе контролировать состояние своего имущества и как его эксплуатируют. Не стоит контроль делать идеей фикс. Достаточно посещать свою квартиру не более 1 раза в месяц. Арендатор не имеет права сменить замки, если только не была совершена кража в квартире, при этом арендатор в срочном порядке получает дубликат ключей. В квартире имеют право проживать только те люди, с которыми был заключен договор. По истечении срока договора арендодатель должен проверить счета за телефон, вернуть страховой залог и на всякий случай сменить замки. В наше время доверять можно только себе. Несколько  упрощается ситуация, когда нужно купить квартиру срочно.

Вас не интересует аренда, а вы рассматриваете вариант срочно купить квартиру "подробнее по ссылке-http://lombard-ndv.ru/articles/9/", вы всегда сможете найти нужную и полезную информацию на страницах нашего сайта.

выкуп доли 

 

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта