Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Как сэкономить на аренде офиса?

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Как сэкономить на аренде офиса?
11.03.2013 просмотров: 1469

Ни для кого не является секретом тот факт, что стоимость аренды коммерческой недвижимости - довольно значительная, именно поэтому каждый предприниматель, который намерен снять офис "подробнее по ссылке-http://www.v-tc.net/ru/business/rent/", рано или поздно задумается, как можно грамотно сэкономить на аренде? Специалисты рынка коммерческой недвижимости выделили несколько важных и полезных рекомендаций, которые мы сейчас рассмотрим более подробно.

Почасовая аренда

Самым простым способом уменьшить расходы на аренду помещения под офис - можно назвать использование почасовой аренды офиса. Такой вариант подходит для маленькой компании, сотрудники которой способны работать дома. Также, в домашних условиях может вести работу и секретарь, переадресовывая звонки сотрудникам фирмы на их мобильные телефоны. И по необходимости, например, для проведения переговоров с партнерами, можно снять офис на час. При этом компании, которые предоставляют такую услугу, позаботились о том, чтобы ваши партнеры не узнали что это офисное помещение взято в почасовую аренду. Как правило, такие офисы оснащены всем необходимым оборудованием и мебелью.

Мобильный офис

Если большая часть персонала фирмы может работать на выезде, то неплохим вариантом сэкономить средства может оказаться оснащение сотрудников ноутбуками и, в случае необходимости, автомобилями. Таким образом, при помощи современных коммуникационных технологий появляется возможность вести деловые переговоры вне офисного помещения (в домашних условиях) и согласовывать все вопросы на выездах к клиентам. Для руководства фирмы, в этом случае, потребуется лишь арендовать офис "подробнее по ссылке-http://www.v-tc.net/ru/business/rent/unit/renters/" небольшой площади, стоимость аренды которого ниже, чем помещения для размещения всего рабочего штата. При таком подходе к работе предприятия может возникнуть проблема с отчетностью ваших работников, но на сегодняшний день люди будут стараться работать ответственно, чтобы не потерять свое рабочее место.

Отселение части сотрудников

Для фирм с большим штатом персонала неплохим способом минимизировать свои расходы может оказаться переселение части сотрудников в другой офис классом ниже. Оставив в небольшом офисе бизнес-центра лишь руководство компании, остальных сотрудников можно перевести на окраину города в офис одним или двумя классами ниже основного.

Субаренда

Компенсировать затраты на аренду большого помещения можно средствами, получаемыми от субаренды. Располагая излишней площадью офисного помещения, ее часть можно сдать в субаренду. Такой способ подойдет в том случае, если офис имеет разделение на отдельные комнаты или рабочие зоны. В таких случаях дополнительные услуги субарендатором оплачивается отдельно, будь то использование комнаты для переговоров с клиентом или офисного оборудования (телефона, факса, ксерокса). Регистрировать такой договор субаренды необходимо только тогда, когда ее срок планируется на период более 11-ти месяцев.

Торг всегда уместен

Еще одним выходом из положения экономической безысходности может послужить беседа с собственным арендатором. В этом случае необходимо обратиться в агентство недвижимости, для поиска подходящего офисного помещения и, в случае наличия на рынке недвижимости дешевых вариантов, провести переговоры с арендатором по поводу снижения арендной платы, аргументирую их более доступными найденными вариантами объектов офисных помещений. При таком положении дел арендатор зачастую уступает съемщику, не рискуя потерять постоянный источник дохода.


 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта