Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Ремонт квартиры - укладка паркета.

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Ремонт квартиры - укладка паркета.
15.06.2013 просмотров: 1015
  Сезон ремонта квартир в Волгограде, да и по всей России начался. Летний период времени для ремонта квартиры наиболее благоприятен, у многих есть возможность переезда на дачу, или на съемную квартиру, чтобы не испытывать всех прелестей ремонта. Если посмотреть некоторые старые Советские фильмы, то очень часто можно увидеть в квартирах натуральный паркет "подробнее по ссылке-http://www.sampo-parket.ru/", который постоянно натирали до блеска домработницы. И это правильно, паркетное покрытие полов всегда считалось признаком благополучия и состоятельности хозяев квартиры.
 
  Натуральная паркетная доска на несколько порядков дороже ламинированного паркета. При этом выше стоимость самого покрытия и его укладки. Ламинированный паркет менее чувствителен к подготовке поверхности по сравнению с натуральным паркетом. Но в плане долговечности эксплуатации, дерево всегда можно отциклевать с течением времени и обновить поверхность.
 
   Укладка паркета "подробнее по ссылке-http://www.sampo-parket.ru/services/ukladka-parketa/" начинается с подготовки поверхности. В домах старой постройки с деревянными полами, состояние полов можно оценить после вскрытия половой доски. Вскрывая полы и убирая лаги, сразу оцениваем поверхность. Обычно допустимым стандартом для качественной укладки, считается перепад не более 3 мм на два метра плоскости. Если поверхность имеет большие перепады, то желательно сделать стяжку, в случае небольших перепадов можно используя специальное оборудование убрать неровности. Под специальным оборудованием подразумевается шлифовальная машина для выравнивания полов.
    
  Наиболее быстрым вариантом является выравнивание с помощью фанеры, поверхность пола предварительно обрабатывается гидроизолирующим составом. Далее укладываем в шахматном порядке листы фанеры (16-20мм). Укрепляем фанеру с помощью саморезов к полу. Фанера обычно продается листами 1,5 х 1,5 метра, некоторые мастера укладывают цельные листы, но это не правильно. Со временем, а фанера как всякое другое дерево имеет внутреннее напряжение, ее может начать коробить. Поэтому лучше использовать куски фанеры размером 0,75 х 0,75 метра. При этом вероятность изменения поверхности минимальна. Желательно отшлифовать поверхность фанеры, на этом подготовка поверхности подходит к завершению.
 
  Выбор клея для паркета имеет существенное значение для долговечной эксплуатации. Можно применять несколько вариантов клея, которые предназначены для этих работ. Наиболее эффективным является двухкомпонентный клей, который обеспечивает высокую прочность. В отличие от дисперсионных клеев, этот клей обеспечивает схватывание поверхностей на 100%, что дает долговременную гарантию. Применение клеев на водной основе, в некоторых случаях приводит к деформации древесины, вследствие расширения с одной стороны. Двухкомпонентный клей абсолютно нейтрален по отношению к древесине и не оказывает влияния на объем.
 
   Шлифовка паркета - производится шлифовальной ленточной машиной, важно не перепутать с «орбитальной» машинкой. Используются шкурки, начиная от крупного зерна и до мелкого.

 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта