Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Основное преимущество воздушного отопления перед жидкостным?

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Основное преимущество воздушного отопления перед жидкостным?
03.02.2014 просмотров: 993
 

В нашей стране самым распространенным считается водяное отопление. Но это вовсе не значит, что ему нет более достойных альтернатив. Просто жидкостные системы относятся к традиционным и широко применяемым для обогрева многоквартирных домов.


В то же время владельцы индивидуальных жилищ, а также собственники больших промышленных зданий предпочитают водяному воздушное отопление. И отнюдь не случайно, учитывая те преимущества, которые оно имеет. Остановимся вкратце на основных из них.


Преимущество первое. Высокая эффективность. По сути, уже одной этой характеристики будет достаточно, чтобы предпочесть описываемую систему водяной. Грамотно организованное воздушное отопление позволяет не только поддерживать температуру на заданном уровне, но и задавать разные ее параметры в различных зонах. Прибавьте сюда возможность автоматически регулировать влажность, подавлять запахи, очищать воздух, и вы поймете, почему многие владельцы современной недвижимости, организуя ее отопление, предпочитают именно воздушный тип.


Преимущество второе.  Вариативность исполнения. Существует множество способов организовать воздушное отопление. Наиболее привлекательными являются современные  системы с автоматическим управлением.


Преимущество третье. Экономичность. Высокий КПД и низкая затратность – вот основные характеристики грамотно организованного воздушного отопления.


Преимущество четвертое. Привлекательный внешний вид.  Дело в том, что описываемая система состоит только из воздухонагревателя. Иногда еще используется принудительная система вентиляции, но она в любом случае надежно спрятана от посторонних глаз.


Преимущество пятое. Высокий КПД. Данный показатель у воздушного типа варьируется в диапазоне 80-95%, в то время, как у водяного этот же показатель редко превышает 60%.


Преимущество шестое. Надежность и долговечность. Конечно, многое зависит от вида используемого оборудования, и все же элементы воздушной системы не подвержены коррозии, как элементы водяного отопления.


Преимущество седьмое. Все сезонность монтажа, а также возможность нерегулярного использования. Если говорить о водяном отоплении, то использовать его время от времени зимой не получится. В то же время воздушные системы подходят для объектов, эксплуатируемых нерегулярно (загородных дач, например).


Преимущество восьмое. Быстрый и простой монтаж, низкие эксплуатационные затраты и многое, многое другое.


 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта