Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 30

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/common.inc.php on line 50

Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/h201896466/rielter34.ru/docs/source_out.php on line 1055
Как рассчитать необходимое количество бетона для стяжки?

Недвижимость Волгограда и Волгоградской области.

 

Всего: 4281 объектов.

 
 
   
   
   


 
 
Дать объявление по продаже недвижимости Волгограда и Волжского





 
 
Как рассчитать необходимое количество бетона для стяжки?
19.06.2014 просмотров: 1573
 

Бетон является очень популярным материалом, который нередко применяется для создания полов, особенно в том случае, если поверхность будет подвергаться повышенным механическим нагрузкам (например, на складах и в промышленных цехах, общественных заведениях и так далее). При обустройстве такого пола очень важно еще перед началом работ определиться с тем, какое количество основного материала понадобится для его обустройства, ведь если Вы купите слишком маленькое количество, то это приведет к тому, что его просто не хватит для проведения работы. Покупать слишком большое количество бетона невыгодно с экономической точки зрения.

В большинстве случаев бетонный пол имеет достаточно сложную геометрическую форму, рассчитать площадь которой не так и просто. Поэтому для облегчения такой процедуры стоит разбить ее на несколько менее сложных фигур (квадратов, прямоугольников), а затем подбить сумму их площадей.

При укладке бетонного пола должны быть использованы специальные добавки и присадки, предназначенные для повышения прочности раствора и других его свойств. Однако, согласно технологии, их объем в составе смеси не должен превышать 5%, поэтому брать их в расчет ,необходимости нет.

Также для правильного определения необходимого объема материала Вам понадобится узнать толщину стяжки. Она может составлять от 4 до 10 см. При этом более тонкая стяжка быстрее растрескивается, а более толстая – дольше сохнет.

После подсчета площади заливаемого участка и высоты стяжки остается только перемножить эти два показателя друг на друга (площадь м2 х толщина стяжки). Пример: площадь комнаты 10 м2 умножаем на толщину стяжки 0.1 м = 1 кубометр раствора. Получается, что на заливку стяжки в комнате площадью 10 квадратных метров, понадобится 1 куб раствора.

Однако специалисты советуют проводить еще одну процедуру – множить получившийся показатель на 1,02 (то есть, добавлять к получившемуся показателю 2%). Это расходный коэффициент, который поможет компенсировать потери материала во время транспортировки. Получается 1,2 м3 раствора бетона.

Зная объем можно легко высчитать и необходимое количество цемента, необходимого для приготовления объема. Для этого нужно этот объем умножить на 490. В нашем примере получается: 1,2 х 490 = 588 килограмм цемента, это около 11 мешков. А так как качественный бетонный раствор замешивается в соотношении три части песка на одну часть цемента, то умножив его количество на три, Вы сможете узнать и нужное количество песка.

Самостоятельно делать раствор для заливки стяжки применимо к городским квартирам. При строительстве загородных домов в Волгограде и Волжском, лучше воспользоваться услугой аренды бетоносмесителя "подробнее по ссылке-http://exkavator.ru/trade/lots/find/RentFlag/1/category/avtobetonosmesiteli". Подобрать вариант недорогой аренды можно на сайте http://exkavator.ru/trade/lots/find/RentFlag/1/category/avtobetonosmesiteli , где представлены предложения по строительной технике со всех городов России. Для собственников бетоносмесителей, хорошая возможность добавить свою услугу на сайт.







Заказ бетоносмесителя в Волгограде.


Компания «Лессор»: Телефон: +7 (8442) 98-22-44, 8 (917) 646-00-00, Адрес: г. Волгоград, ул. Наумова, д. 9.

Компания «Атрион – Спецтехника»: Телефон: +7 (8442) 50-28-00, 8 (927) 255-53-53. Адрес: г. Волгоград, ул. 25-летия Октября, д. 1.

Компания «Спецтехника 34»: Телефон: +7 (8442) 503-609, 503-709. Компания «Технарен»: Телефон: +7 (8442) 98-84-03. Адрес: г. Волгоград, ул. Командира Рудь.


 
 

Информационная система Rielter34.ru. Все права защищены.Правообладателем портала является ООО"ЛИЛА". Вся информация размещенная на сайте носит информационный характер и не является публичной оффертой. При перепечатке материалов обязательна обратная ссылка.Администрация сайта не несет ответственности за информацию размещаемую пользователями на портале RIELTER34. Разработка идеи ООО"Лила". Изготовление и дизайн портала TSB Scripts.Карта